4
17

Стоит ли делать кухню-студию?

У знакомой возникла дилемма, просит совета. У них двухкомнатная квартира  и есть маленький ребенок. Хотят сделать ремонт. Жена хочет кухню-студию и увеличить ванную комнату, но тогда придётся пожертвовать одной комнатой. А мужу это не нравится, т.к. хочет чтоб и у родителей и у ребенка были отдельные комнаты + запахи с кухни будут в зале. Я даже не знаю как лучше. Вроде и там и там свои плюсы и минусы. Ваше мнение на этот счёт:

1) стоит переделать;

2) лучше без перепланировки;

3) Ваш вариант.

Комментировать от
или
  • На сегодняшний день кухня-студия - это дань моды! А все ,что модно сегодня , не обязательно будет модно завтра! Вот я не представляю, как можно жарить чебуреки в зале ??!!! Это же все ! Мебели придет гаплык! Диван будет впитывать все запахи пищи!:(( Жареная рыба например....Как для меня - это совсем не вариант. Если только на кухне ничего не готовить......

• по мне так стоит переделать. А запахи можно устранить поставив вытяжку. Многие делают такую перепланировку, и нормально. Очень удобно!

• Мы с мужем в первой своей  квартире делали кухню-студию. Но тогда нас было двое и особо никто не готовил. Кухня-студия смотрится очень стильно. А чтобы запахи не шли нужно очень хорошую вытяжку устанавливать и тогда ноль проблем smile3.gif Сейчас тем более практичесски все перешли на мультиварки, пароварки и скороварки. 

• двухкомнатную я бы не хотела переделанную. Мы сейчас делаем кухню студию, но только потому что комната рядом с кухней 8 квадрат и детская для двоих детей будет места совсем мало. По этому зал будет у нас с кухней, а детская из комнаты в 16 квадрат.

еще рекомендуем