19
630

Основные правила настоящей Флай- леди: Утро

Сегодня расскажу об очень простых правилах. У них единственная сложность: их нужно выполнять КАЖДОЕ утро. Но, чтобы компансировать эту маааленькую сложность, могу сказать: зато вы получаете не просто хорошее настроени, но и настрой на энергичное, быстрое выполнение домашних хлопот, и конечно, более быструю и качественную уборку! 

1)      Настроение. Флай-леди-это волшебница. А волшебницы не хнычут, не скулят и не жалуются. Ведь наше с вами основное предназначение-украшать жизнь, радоваться жизни, и заряжать этой радостью своих домашних. Думаю,  все со мной согласятся, что именно от настроения хозяйки дома зависит и настроение  всех домашних. Исключая исключительные случаи, конечно.

2)      Внешний вид. Волшебницы одеты красиво. Вы где-нибудь видели Волшебницу, одетую в халат или убитые еще 5 лет назад шортики? Так что подбираем красивую одежку, подбираем обувку, аксессуары для волос и др. дамские штучки, чтобы отныне, с самого утра:

a.       Красиво одеться. И домашним приятно, и сразу подарить чего-нибудь вам захочется, и если гости придут, то вам не придется судорожно мчаться-прятаться и переодеваться!

b.      Сделать причесочку - даже простой хвостик с красивой заколкой или ободочком будет смотреться ГОРОЗДО лучше, чем просто унылая резинка.

c.       Хотя бы легкий макияжик-чуток пудры на личико, тушь на реснички, блеск на губки. Но лучше сделать полноценный дневной макияж.  Почему-см. пункт 1-ый. Тем более всегда есть  шанс, что такую очаровательную волшебницу любящий муж  пригласит в ближайшее кафе на чашечку кофе. Или в кино. Или..

d.      И вот вам фишка-нужно ОБУТЬСЯ! Причем настоящие закоренелые флаюшки, в том числе, и создательница системы Марла Силле, настаивают на обуви не только удобной, но и трудно снимающейся, идеальный вариант-на шнуровке! Зачем? спросите вы? А попробуйте легко и непринужденно скинуть такую обувь, чтобы прыгнуть на кровать и полежать перед телевизором! Так-то!

3)      Кровать: ну, ее нужно заправить прямо сразу с утра. Вот и все!

4)      Раковина: раковина должна блестеть всегда. То есть каждое утро вы должны ее приводить в порядок, а именно чистить. Даже если вчера вы ее уже почистили!  Нам с вами нужно добиться порядка в и около раковины, а также отсутствия в ней посуды. Посуда там может быть ТОЛЬКО во время ее мытья. Как этого добиться – совет простой, так как несложный, и трудный, так как непривычный. Под раковину нужно поставить таз, куда вы в течение дня будете складывать грязную посуду. Вот и все. А ваша раковина в течение дня будет выглядеть идеально! Согласитесь, кухня с чистенькой сияющей раковиной, не обезображенная горой грязной посуды, выглядит очень вдохновляюще!

Вот и все несложные правила настоящей флай- леди. Как всегда, секрет счастья заключен в очень простых вещах!  Попробуем?

Комментировать от
или
  • Юль..прикольно))слушай, с обувью это вообще мысля хорошая..прям задумалась я..про шнуровку..надо надо

• А я не могу этого принять. Как будто на улице. Я вообще люблю по дому босиком ходит. так быстрее замечаешоь, что полы грязные )))

• Я кстати тоже почти всегда босиком)) Для здоровья полезнее))

• )))оригиально - замечаешь, что полы грязные)))))) точно..но я без обуви не могу почему то

• Забираю свои слова обратно. Так похолодало в квартире  - тапочки надела )))

• )))ага... вот вот)) а я люблю когда в квартире прохладо, а по полу ходить босиком не могу

• Зима, однако подступает. У нас в хорошие времена 16 градусов на кухне. И, не поверите, ребенок меньше болел это зимой (первый год живем здесь).А в этом году грудничок в доме завелся, так что придется протапливать обогревателями.

• ))завелся... как домовенок))  чем меньше мы кутаем грудничков, тем меньше они болеют

• Умом-то я понимаю, но все равно боязно. Тем более, что уже полежали с лариингитом в больнице.

• да .. умом то и я понимаю)) красиво говорить никто не запрещал)) на деле то редко так выходит

• А вот реально. Мы с сыном из рподдома въехали в совершенно новую квартиру. холодную. И в той комнате, где обосновались, температура была около 19 градусов. А у нас еще и обогревателя не было. Так он реально не болел! 

• дак и я говорю - у меня моя вон два месяца уже..я за эти два месяца только сквозняк схвачу - все, сопли соезы -а ей хоть бы хны))

• Ну и как, Юль, получается? У меня пока не все. Посуду помыть не успела, раковину - соответственно. А умыться - деть пока не пускает.

• Вот я тоже с утра уже несколько раз захожу на кухню, а посуду до конца домыть не получается!!!)))

• У меня то деть уже побольше , на полтора годочка, так что умываться вперед меня летит)) И порошок чистящий куда нибудь высыпать всегда не прочь)) Вот, млин с красотой пока сложности)) Сегодня прическу сделала, заплелась красиво, так кнопка меня всю растрепала, пока я за компом сидела Laie_50.gifrofl.gif

• У меня с посудой почему то особые отношения. У меня ее в раковине практически не бывает. Я патологически не переношу,если у меня хоть  одна грязная ложка там.Я уже на автомате ее мою,даже не зацикливаясь на этом)) Как только что то появляется, я тут же оказываюсь рядом и немедленно мою..фанатка...

• Ну, это хорошо, а вот у меня так не всегдп получается, есть посуда и есть, а когда занята, то дочь прошу помыть!!!!

• Аааа! Ну, меня то подменить особо некому)) Сын изредка, да доча...мда..каждый день..млин...mosking.gif

• Ежели что, на скотч примотать могем! )))

еще рекомендуем