5
25

Как все вовремя успевать делать?

Наверное многие мамочки сталкиваются с такой проблемой "как все успевать делать, да еще и вовремя". И я не исключение, ничего не успеваю!sad.gif Пыталась и день свой правильно планировать, и за компьютером не сидеть(соц сети знаете как затягивают), и все равно толку нет, не помогает мне это. Может я просто медлительная такая? И все очень медленно делаю, поэтому не успеваю? За день нужно столько дел сделать, убраться, постирать, еду приготовить, с сыновьями позаниматься. Я только половину из этого успеваю делать, и вечером без ног валюсь спать, настолько устаю. В чем может быть дело? Как правильно мне научиться планировать свой день чтобы все успевать?

Комментировать от
или
  • Во первых не переживать. Вам надо распланировать все четко. Например, поели-помыли посуду-поиграли с детьми-погуляли-приготовили обед-дети спят, вы убрались..проснулись и все. Что именно вы не успеваете? В чем сложность?

• А я просто перестала переживать если что-то не сделаю, и часто мужа прошу чтобы он помогал! Потому что одной с маленьким ребенком просто не справится!!!

• Никак!!! Ну вот правда, не получается что-то спланировать и чтобы прям все пошло по плану !какие то дела я конечно планирую, но даже если не успеваю, сильно не расстраиваюсь, всего не переделаешь!

• Может плюнуть на половину домашних дел? Ну не хочется что-то вечером делать, ну и не надо сегодня делать. Я никогда не планирую. Вообще как-то жить по плану - скучно)

• Мне кажется планируй не планируй, а всегда все идет не по плану)) Я просто стараюсь пораньше вставать, и делать все постепенно, а не так что сразу все))

еще рекомендуем