18
1051

Как почистить золото в домашних условиях

Как почистить золото в домашних условиях фото 1

Я вам сейчас расскажу один способ как почистить золото в домашних условиях, чтобы вернуть вашему ювелирному украшению блеск и красоту. Оно будет выглядеть так, как будто вы его только что купили в ювелирном магазине.  Необходимо приготовить нехитрый раствор таких компонентов как: из средства для мытья посуды «Fairy» и отбеливателя «БОС».

Возьмите емкость, в которой вы будете проводить процедуру очистки, насыпьте в нее одну чайную ложку отбеливателя и к нему добавьте несколько капель «Fairy», затем положите изделие, которое вы желаете почистить и залейте кипятком.

Вы увидите, как сразу же начнет происходить бурная реакция взаимодействия этих двух компонентов.  Следите за пеной, чтобы она не выходила за границы емкости, так как она может испортить вашу мебель. Подождите, пока не остынет раствор, затем извлеките ваше ювелирное изделие из емкости, и мягкой зубной щеткой почистите его. После этой процедуры тщательно промойте изделие теплой водой. Высушите с помощью бумажной салфетки.

Если загрязнение достаточно сильное, вы не мыли изделие очень долгое время, то всю эту операция нежно еще раз повторить. Но не подвергайте золотые изделия с жемчугом и бирюзой такой чистке, обратитесь к специалисту. Вот такой вот нехитрый способ как почистить золото в домашних условиях.

Комментировать от
или
  • Я чишу зубной пастой, тоже отлично отчищает.  И золото, и сребро, и бижутерию

• Да, кстати, отбеливателем я бы не стала рисковать чистить. Тем более в кипяток помещать. А вот после LOC повторной чистки не потребуется.

• Золото хорошо очищает (даже зеленые пятна в глубине колец) LOC фирмы Амвей, кладете на часок (можно на ночь) достаете и промываете с помощью зубной щетки, затем протираем сухой мягкой тряпочкой. Золото - как только из магазина!!! 

• А из чего этот отбеливатель состоит, я не стала бы рисковать, лучше провереным способом почистить.

• Я чистила в мастерской золото всегда.Не знала,что дома тоже можно чистить.

• Я тоже чищу отрезком от старого валенка, хорошо отчищает, меня устраивает.

• Надо будет попробывать ваши советы, а это точно никак не отразится на состоянии изделия?

• Я чищу амвеем - отбеливателем. Но у меня золото не чернеет, а просто загрязняется в загогулинках всяких.

• я чищу золото просто мыльным раствором,очень хорошо чистит!

• я добавляю немного соды и немного порошка развожу водой и на ночь, отлично тоже отбеливаетyes3.gif

• Я тоже как-то решила почистить золото. Кинула в кипящий раствор все золото, а когда вытащила черный камень у мужа на кольце пятнами пошел. Ругался долгоfie.gif

• У меня еще ни разу если чесно золото не темнело, но вдруг чего теперь знаю как с этим справиться

• Может все-таки к проффесионалу. Хотя они ведь тоже какую-то химию наверняка используют. Вот вам совет лучше: тряхните мужа, пусть новое покупает

• А можно как-то вернуть блеск поцарапанному кольцу? А то наши обручальные кольца уже не так блестят и видны царапины. 

• Говорят нашатырным спиртом очень хорошо чистится А вот фейри и бос - я бы не рискнула так своим золотом...

• Но у меня золото немного потемнело, тут уже кусочек фланели не поможет. Попробую с фери)

• Дааа, незря во Фери говорят, что оно даже ногти искусственные расщепляет. Ну и химией мы посуду моем. А золото я чищу тканью фланелевой или кусочком от старого валенка. 

еще рекомендуем