5
22

Генеральная уборка в квартире

Хочу у вас узнать, как часто вы делаете уборку в квартире? Нет, не ту обычную. А нормальную, чтобы весь хлам выкинуть. У меня уже неделю голова кругом. Сходила в гости к подруге с сыном, а у нее все по полочкам разложено, все коробочки надписаны. Везде чистота и блеск. Пришла домой и как заведенная стала убираться. Повыкидывала весь хлам, который вечно откладывала в надежде, что он пригодится. Пересмотрела детские вещи и игрушки, отдала половину друзьям, другую часть отвезла маме. В итоге шкаф опустел и все можно найти. Перебрала на кухне все шкафы, выкинула кучу ненужных банок, склянок...устала конечно за эту неделю,но теперь чистота в квартире. А вы считаете, что нужно делать уборку такую и как часто?

1. Один раз в год
2. Не делаете вообще
3. Просто не храните ненужные вещи
4. Делаете раз в месяц
5. Ваш вариант.

Спасибо за ответы)

Комментировать от
или
  • Я делаю подобную уборку в доме, только вот не замечаю насколько часто. Просто иногда не могу найти какую-то вещь и приходится перетряхивать много мест, если есть время, то в процессе поиска выкидываю хлам, если тороплюсь, то возвращаюсь к этому чуть позже.

• Я бы с радостью делала ее как можно реже, но не получается! Приходится где-то раза три в  месяц делать генеральную и то, когда я уже не могу смотреть на весь этот ужасны бардак!!!

• Хм... Ну я тоже стараюсь, но обычно у меня дома хаос какой-то присутствует. Не могу сказать однозначно, что смогла б в подписанном так жить. Тем более дети помогаю "порядки наводить".

• Честно, раз в полгода делаю, во время смены сезона. Как раз, когда теплые вещи перестирываю и закладываю в дальний угол, тогда и пересматриваю что раздать, а что в мусор. На кухне, конечно, чаще, там как-то быстро набирается всяких банок, пакетов, и просто мелочевки, которую сразу не выбросила. Но шкафы и стены мою редко, только если вижу, что им пора головомойку устроить.

• Генеральная уборка у меня бывает где то раз в месяц точно. Притом даже если я начинаю убирать, и чувствую что времени много и настроение отличное, то обычная уборка превращается в генеральную. Муж говорит, что у нас в мебели скоро дыры будут от вечных уборок rofl.gif

еще рекомендуем