6
66

Замучали тараканы, как избавиться от них?

У меня такая беда, тараканы совсем одолели нашу квартиру!sorry.gif Жильцы у нас в подъезде все нормальные, бичей нет. А откуда тараканы взялись вообще не понимаю! И они уже довольно долго у нас, по началу мазали все везде мелком и гелями от тараканов, потом еще ловушки для них поставили. Количество уменьшилось. Но потом где то через месяц опять появились, да такие большие, ужас просто! Как ночью зайдешь на кухню воды попить, свет включаешь и они по разным углам разбегаются. Потом опять затишье, не надолго конечно. в ванну как утром захожу, свет включаю и они разбегаются опять в разные стороны, только маленькие уже. Размножились! Дома у меня всегда чисто и прибрано, крошек нигде нет. Каждые выходные ген уборку делаю. Ну откуда они берутся а? И как от них избавится? Подскажите мне действеные способы

Комментировать от
или
  • Самый эффективный способ - это вызвать специалистов! И пусть проверят весь дом! Бесполезно бороться в "одиночестве", нужно избавляться от них всем коллективом, т.е. всем домом! 

• Ой, была у нас такая напасть! ттт вывели, отравой. В ветлечебнице покупали, желтые такие гранулы. Но вы бы купили и раздали бы всем соседям с 4 сторон, их локально надо гнать.

• У нас очень давно была такая беда, соседская квартира сверху пустовала долго, а как туда жильцы въехали, так эти насекомые к нам поползли, мы тоже всем чем могли их травили, помогало, но на время, потом по новой. Спасло только то, что мы вызывали из СЭСа бригаду, они пропшикали всю квартиру и больше мы этих забегайцев не видели.

• Мы когда в Днепропетровске жили, никогда не было у нас тараканов, переехали в Одессу, а тут прям напастье какое-то. Так мы везде расставили ловушки от них, и если едем  в Днепр на выходные, то перед выходом я мажу все углы отравой. Но мало это помогает(( Наверное от соседей бегут

• Чаще всего тараканы появляются, когда кто-то из соседей начинает их гонять. Тогда они ползут или вверх или вниз). Купите специальные приманки или есть еще порошки. Если детей нет и животных, советую.Рассыпьте по углам.

• Сейчас прям напастье какое-то от тараканов, от многих слышу что такая проблема есть! Они еще лезут с улицы, у нас такое тоже было, лезли именно с балкона, он у нас незатекленный! Мы как-то купили спрей от тараканов и часто брызгали, вроде пока ттт, нет больше!

еще рекомендуем