4
9

Домашние хлопоты

Сидя в декрете я думала , что у меня будет много времени и моя мамская житуха будет интересной , и не пренужденной,а домашние хлопоты будут только приятными, но с рождением ребенка , мы все поняли , что время уделяется только малышу и более менее на поддержание порядка для себя и мужа. 

Тогда я поняла , что нужно что то изменить . 

Первое ,что я сделала, я завела календарь планировщик. Там отмечены все мои мероприятия , ДР , походы в больницу , магазин и др. он висит на холодильнике и я ничего не забываю!

Затем разбила каждый день на определенное  действие :

Понедельник - поломоечный день (основательный , остальные  дни на поддержание порядка)

Вторник - великий размусоривательский день ( шкафы , тумбы и др) ,обычно собирается хлама целый пакет!

Среда - стирательная фантазия (малышу стираем каждый день,он у нас еще тот замазура)

Четверг - чистый день здорового ребенка (драим все что касается наших детей , остальные  дни на поддержание порядка, чистим стираем игрушки , детские коврики и многое другое)

Пятница - борьба за чистый воздух ( убираем пыль ВЕЗДЕ и на шкафу и "под ним ")) ) ну и как догадались остальные дни на поддержание порядка)

Суббота - стекольно - зеркальная рапсодия )

Воскресенье омовение ванны и туалета ) 

В начале заносы убирать тяжело , но потом поддерживая порядок каждый день по 15 минут на каждое дело , я со всем справляюсь. а за 15 минут.пока спит мой сын поверьте успеваю много.)

Кому пригодится пожалуйста ))) Буду рада ,если смогу помочь своим опытом :)

Комментировать от
или
еще рекомендуем