7
17

Как лучше стирать пуховик?

Всеми привет! Хочу постирать пуховик новый, стирать буду первый раз. Купила его в прошлом году и так не носила еще, надо подготовить его заранее с лета к зиме)) боюсь конечно  испортить, а то был у меня уже печальный опыт стирки пуховиков, постирала как то и пух весь комками был((  на этикетке конечно указано что нужно стирать руками при темп. 40 градусов, но боюсь испортить блин...как лучше сушить их? и стирать?

Комментировать от
или
  • Ой лучше отдайте в химчистку! Не пожалейте денег! Я так один раз испортила себе дорогой пуховик(( постирала в машинке, пух у меня весь комками и разводы были, не могла потом отстирать. Пришлось выбрасывать пуховик

• А я свой пуховик стираю как обычно, на быстрой стирке ( 30 мин) при низкой температуре! конечно сразу сбивает чуть-чуть пух, но потом, когда высыхает все нормально, слегка разбиваю руками и как новенький)

• А я пуховики стираю в стиральной машине на деликатной стирке на 30 градусах. Когда машина отстирывает, я хорошенько встряхиваю пуховик и вешаю на плечики. Жду когда лишняя вода стечет. Потом кладу пуховик на обыкновенную сушилку для белья и начинаю аккуртано сушить со всех сторонфеном, периодически переворачивая и встряхивая изделие. 

• А у вас есть возможность обратиться в химчистку? Если нет, то да, только руками при низкой температуре.

• Всегда стираю пуховики. Был опыт с простым порошком - очень не понравилось, потом купили специальное средство для стирки пуховиков, и правда разница сильно видна, пух в любом случае будет скомкавыться, но со спец.средством, по мере высыхания он сам расправляется, пару раз встряхнул и как новый. Стираю при 30* , сушу на вешалке.

• У меня у стиральной машинки есть программа стирка пуховикв. Уже столько раз стирала и ничего, нормальные потом. И стирала пуховики из синтипона и с пухом. Если боитесь, то отдайте в химчистку.

• Я побоялась сама стирать, отдаю в химчистку

еще рекомендуем