2
57

Как ухаживать за бижутерией?

null

У каждой женщины можно найти интересные безделушки из бижутерии. Они также требуют хорошего ухода.
• Украшения с эмалью чистят зубным порошком или мелом с  добавлением нескольких капель нашатырного спирта.
• Брошки и кулоны из металла иногда оставляют на одежде синие пятна. Чтобы избежать неприятной синевы на любимой блузке, можно покрыть изделия с обратной стороны прозрачным лаком для ногтей.
• Стеклянные бусы можно очищать мыльным раствором, затем промыть чистой водой и высушить мягкой тряпочкой. 

• Крупные бусины можно промыть щеткой. 
• Если бусины нанизаны на хлопковую нитку или резинку, мыло лучше не применять. От него «основа» бус быстро «стареет», пересыхает и теряет эластичность. Нитка может рассыпаться в самый ответственный момент.
• Мыльный раствор плох и для пластмассовых украшений. Поэтому мыть изделия из пластмассы можно только в чистой воде. Кроме того, изделия из пластмассы требуют бережного хранения.
• Деревянные украшения никогда не моют: от воды деревянные изделия разбухают. Их можно натереть фланелью. Деревянные украшения требуют «нежного» отношения – их нельзя трогать жирными руками - останутся пятна.

Комментировать от
или
  • Я,наверное,неправильная женщина)))Я никак за бижутерией не ухаживаюdntknw.gif

• Вот и я никак не ухаживала, а сейчас перебрала всю, половину дочке отдала, половину почистила и убрала.

еще рекомендуем