88
268

Место для хранения игрушек.

С появлением в доме ребенка, в доме появляются игрушки. Сначала первые погремушки, потом их становится все больше и больше. Склады машинок у мальчиков и горы кукол у девочек.

Как вы храните дома игрушки?

null
Комментировать от
или
  • У нас целый шкаф отдельный и плюс контейнеры с крышками разных размеров,а еще тумбочка пластиковая,в каждом детском продается)

• Ого, думаю все это не пустует, а забито игрушками!

• о да))Забито)Я мама добрая много чего покупаю,да и на праздники дарят)

• Ахахаха, а я мама экономная у меня на одну покупку пять нет.

• Когда она сама просит - это нет точно,но если мне самой взбредет что это нам надо меня не удержать)))

• Да, я за собой тоже такое замечала, боюсь, что это несколько эгоистично.

• экономно я думаю немного.

• Вот столик есть,в него можно сложить пренадлежности-карандаши,разукрашку,альбом для рисвания,краски...

• Классный столик, но нам скоро придется покупать письменный стол или парту.

• так всё Китай-быстро и дёшево,а это одноразово....

• это из картона

• да,эти пластиковые коробочки очень удобные.

• тогда конечно не надо такие изделия .

• Честно говоря, у нас такие не качественные игрушки. Буквально на следующий день ломаются, а стоят и не очень дешево.

• Какой именно? Нет,я не дизайнер,я по совместительству)))

• Который со смешными волками? Мне понравился.

• рзмер 3-х коробочек -длинна-17 см.,ширина-10см,высота-8см.

А плоский-34-21-8.

• Вообще-то они довольно компактные судя по всему.

• Нам подарили такой бак ,только с принцессами,ему уже лет 5-6,пока целый,качество только у нас получше.
            Рада,что идея с кармашками вам понравилась,может хоть чем-то помогу.

• У нас почему-то такие некачественные эти баки, из него повылезали железные прутья и он стал вообще опасным для ребенка, я его поскорее выкинула.

• Ещё такая штучка-рисунок конечно ещё тот,но сейчас обсуждается конструкция,рисунок можно с детками самим сделать

такие чемоданчики можно хранить под краватью у ребёнка.

• А из чего сделан верхний комодик? Ирина, вы - дизайнер мебели?

• Вот такие пластиковые коробочки обычно я использую под карандаши,мелки...

• Ирина, а какие они по размеру. Я у нас в продаже таких коробочек никогда не видела.

• Такой красный, только другого цвета бак у меня был. Они у нас не долговечные ломаются. А вот идея с кармашками на стену меня вдохновила. Подумаю как сшить нечто подобное.

• Конечно,когда места мало в квартире-это большая проблема.На стену можно поесить? Или есть вот такие штучки

Конечно не так много сюда поместится,как на полочках,но может кому-то будет альтернатива.

• Которые лесенкой идут,можно на ступени положить подушечки например или книги ставить.Размер ящиков можно выбирать на свой вкус.Ящики пластиковые,поэтому удобны-легко помыть их.В мелкие ящики можно складывать карандаши,разукрашки....
              Как вам такие идеи???

• Интересный ход. Но у меня в квартире такую конструкцию разместить негде. А так вполне современно. А вот куда разместить разукрашки и карандаши и краски - это вечная проблема, у меня они живут на кухне на микроволновке.

• и такой

• ещё такой

• почему-то не выкладывается больше....(((((((

• Ну вот,выкладываю несколько вариантов,тут уже можно в зависимости от комнаты и цвета исходить.

• Такие таблицы очень подталкивают деток на подвиги ))) лучше собирать пункты по 10 например или как удобно по 5 штук,может за неделю и в конце недели уже можно поощрение,а поощрение можно заранее обговорить(чтобы ребёнок стремился) или сюрприз иногда.Тут уже можно нафантазировать.

• А вот тут идея для хранения детских книжечек без шкафа http://www.happy-giraffe.ru/community/26/forum/post/62581/ мне тоже понравилось. Но тут наш папа задумался. С ящиками ему легче показалось =)

• можно очень хорошую полочку организовать(я ещё не очень освоилась сдесь на сайте),я постараюсь выложить.опишу немного-полка -лестница и в неё вставить ящички.Это в 2-х словах.

• буду ждать фото =) интересно

• Ну вот и у меня такая же проблема. У нас стоит тумбочка, полка на колесах пластмассовая и 2 коробки (((( это очень некрасиво, но пока ничего больше на км не приходит. Остальные игрушки в полиэтиленовом мешке убраны на балкон. Скоро похоже второй буду собирать. Машины (наша девочка любит машины, да) стоят на полу возле тумбочки. Не хочется покупать больше никаких мешков на колесах... и так места мало.

тут вот на этом сайте (ссылку пока не нашла) увидела такую идею:

Идея для полки

попробуем сделать что-то подобное.

• У нас тканевый ящик для игрушек, но я хочу деревянный.

• можно сделать многофункциональный ящик из деревянного ящика какого-нибудь,который не нужен в хозяйстве...

• У нас таких нет, но есть муж, с лобзиком и прочим инструментом, так что, как только я дам ему тех задание, сделает всё в лучшем виде.

• ой,ну так здорово,так можно придумать всякого.....

• Можно то можно, но почему то мне в голову ничего не лезит. Ни как не могу смириться с маленькими размерами комнаты.

• маленькие размеры комнаты у ребёнка??? мальчик или девочка?

• Девочка, у нас двушка, и после рождения ребенка мы переделали спальню в детскую.

• Ну так здорово,можно творить,давайте придумывать если хотите вместе?

• Всё дело в том, что в моей голове есть образ идиальной детской, которую я хочу, но она нам не по карману. По карману более дешевый вариант, но мне он не по душе, оэтому пока что я ничео не могу решить(

• Я вас понимаю,у меня 3 доченьки,поэтому я тоже-хочу-хочу-хочу ,у меня идей вагон.......Ну может можно самим хотя бы мелочи начать делать.Муж готов,надо двигаться....выложите вариант идеальной комнаты(мечта),а там уже можно говорить,когда видно.Какой стиль,сколко доченьке лет? Какие вечи хотелось бы видеть.Картинка есть?

• Всё что можно было сделать -  шкаф и диван малютку мы уже поставили. Но не хватает спортивного центра и игрового уголка. А вместо этого компьютерный стол с компом и журнальный столик, которые надо пристроить в другое место, но пока некуда.

• Ясно.Столик и стульчики ест у неё? сколько лет ей? декорируете комнату?

• Ей полтора года. У ней есть автокресло которое стоит в зале и маленькая табуретка, которую она носит по всей квартире, столика пока нет. но я думаю, что его пора делать.

• ну почти как моя младшенькая,моей 1,4. Ну автокресло же для машины???Оставляйте его в машине??? Папа с лобзиком готов,значит со столиком и стулчиком проблем быть не должно я понимаю,он сам это может сделать же,главное чтоб была интересная и практичная во сех вариантах  идея?

• Папе надо дать чертеж или рисунок того, что я хочу и тогда он горы свернет. Автокресло дома, так как малая его любит, а установить его в машину 3 минуты делов.

• Ну у нас сразу стоят все 3 в машине,мои не таскают их. Практичный стлик например можно сделать,а к нему или стульчики или есть вариант.скамеечка,но с ящичком-крышечку открили сложили игрушки,закрыли и сели за столик на ней же,думаю для маленькой комнаты-это практичный вариант? представили?

• Да, я видела такие на картинках, идея хорошая, но пока меня что то останавливает.

• что?

• Желание сделать не просто столик и стульчик, а именно полноценный уголок, с доской для писования, счетами часами. Разные картинки приходят мне в голову и я не могу решиться на какой то дизайн столика.

• У нас есть уже сразу готовая доска с одной стороны мелками рисовать,писать,можно бумагу приделать.обратная сторона магнитная-удобно буквы и цифорки учить,слова выкладывать,там же часики,она складывается при желании одним движением руки,но в принципе она не занимает много места(но сейчас ей это не надо,это поближе к школе).Можно просто доску прикрепит чтоб мелакми рисовать на стену(небольшую).Счёты можно и отдельно в спец.коробку оформить с обучающим материалом.

• Можно конечно и так, может я слишком многого хочу, поэтому и не решаюсь на что то одно.

• ну это обычно так,если идеи повалят,то да.... а так если бы был  1 вариант,то его бы и брали.Посоветуйтесь с мужем.ещё есть куча вариантов,надо перебрать и совместить лучшее и тогда уже за работу.А спортивные уголки же можно купит у вас?

• Вот о спортивном уголке. Есть у нас дома спортивный уголок. Но сын к нему практически равнодушен. Иногда покачается на кольцах и все. Вот я и ломаю голову, как ребенка к нему приучить.

• с сынулькой каждый день кувыркаться +подкрепите рассказиком интересным.Сделайте олимпиаду с ним в выходной день,конечно с призом))) Можно таблицу сделать-это очень сильно деток подталкивает,они этот метод обожают просто,а таблицу смастирите сами с сыном-это ещё больше его подтолкнёт.

• Давно собираюсь сделать такую таблицу, чтобы с поощрениями и баллами.

• О да, спортивных уголков море, но тут  унас конфликт с мужем. Я хочу детский уголок от года до шести. А муж хочет сразу подротсковый, причем не просто подростковый, я так понимаю, он хочет сам там заниматься.

• Я бы советовала послушаться мужа, у нас подростковый, там кольца регулируются и с любого возраста можно заниматься.

• Алена, подростковый еще и дешевле, но вот вопрос. Детский комплекс включает в себя и горку и рукоход и кучу всего, с чем ребенок сможет играть, а взрослый, это по сути шведская стенка и турник, максимум с небольшим рукоходом под потолком.

• Деревянный ящик есть в наличии?

• Есть выражение-"И это пройдёт"

• Извените,я не знала. ну подумаем значитgirl_wink.gif

• Да ну, откуда же вы могли знать. Нормально все. Просто у нас так...

• Может и папа поучавствовать.Главное желание!!!

• Да, может. Только папа не у всех есть. Вот и прикидываю только свои силы.

• Ну почему можно же и самим сделать например пока с финансами туго.Ну есть тоже качество разное,как и везде.

• Я если только из картонных коробок и смогла бы сделать. Но из них не охота! А так что я сама сделаю то?

• Хотите давайте вместе фантазировать. Нет я по-немецки разговариваю,как-то забываются слова или притупляются,потом вспоминаю.

• Чтобы фантазировать надо средства иметь. Так что все фантазии на потом. У меняя подруга переехала в Германию. Она же кума. Посылки иногда нам с подарками классными присылает. У вас там очень вещи качественные.

• Ну да,места мало конечно,но такой ящик можно под стол поставить....а может вы можете выделить какую-то шуфлядку в комоде(или другая мебель?).Есть ещё такие висячие не знаю как по-русски правильно назвать-хммм...ну тоже можно коробочки одну под одну закрепить,ну туда много может и не влезет,зато место экомите.идей много и для однокомн. квартиры,можно пофантазировать(в пределах конечно ваших).

• Честно, я уже фантазирую на эту тему довольно давно. Ничего не придумала. А почему вам сложно вспомнить слово на русском? Вы по-украински разговариваете?

• они давольно вместительные и большие.Много можно чего придумать,чтоб и место не много занимало и всё было разложено и ребёнок к порядку приучается и знает-что в каком отделении лежит,это так же и родителям облегчает работу.

• Согласна, однако в однокомнатной квартире сильно не развернуться.

• У нас пластиковые специальные ящички на колёсиках и с крышкой-очень удобно.

• И что все игрушки помещаются в эти ящички?

• у меня 2 картонные большие коробки, от пылесоса вроде. на одну я наклеила всяких картинок из журналов старых и обклеила скотчем-  заодно и изучаем разные разности)) а вторую хочу материалом обшить, но что-то руки никак не дойдут

• Дана, а я покупала специальную такую тканевую форму. Но она нам прослужила недолго, быстро порвалась и каркас повылазил, а теперь храню игрушки просто в пакете полиэтиленовом.

• да, алена, я знаю их, они по качеству ужасные((одной знакомой  малышке этот прутик чуть глаз не вышиб, когда выскочил(

• Вот-вот, они еще и очень опасные. Так, что у меня может и не очень эстетично все выглядит, зато безопасно.

еще рекомендуем