Стирка кухонных полотенец.
20
0

Стирка кухонных полотенец.

Хозяюшки делитесь своими секретами. Кухонные полотенца быстро пачкаются, оно и понятно - на кухне жир, вода, масло. Без пятен не обойтись. При обычной стирке они, естественно, не отстирываются. А как вы приводите в порядок свои кухонные полотенца, не выбрасывать же их каждые пару месяцев!

Комментировать от
или
  • постаю,послушаю phil_35.gifинтересно

    • У меня суббота традиционно - день уборки квартиры, вот я уже все сделала, теперь можно и на любимом сайте посидеть!

    • phil_35.gifyes3.gifа я и сейчас что то протираю уже сама не знаю ,что girl_dance.gif

    • Понятно, вошла во вкус. Есть анекдот уборку я делаю долго: три часа собираюсь, 15 минут убираю.

    • girl_sigh.gifну да.

  • Мне нравятся одноразовые полотенца. Влагу с рук хорошо впитывают (для меня это важно, т.к. аллергия на влажность). К тому же на обычных полотенцах быстро размножаются микробы. А бумажное использовал и выбросил. Очень удобно и более безопасно

    • Конечно удобно, но ведь бумажным полотенцем не вытереть стол насухо, и не схватиться за кастрюлю. Я подхватками чего-то не пользуюсь.

    • Очень даже удобно вытирать стол после мокрой тряпки. Другое дело, что ты подхватками не пользуешься. Я приобрела, очень довольна. Сейчас вот хочу еще силиконовые варежки купить

    • Что за силиконовые варежки, Ксюш, впервые слышу...

    • Вот такие варежки. Они вместо обычных прихваток. Они хорошо выдерживают высокие температуры. А если испачкается, ее легко вымыть. Т.е. она более гигиенична, чем обычные прихватки.

    • А она, что какая то несгораемая? Мне как-то не внушает доверия такая варежка, неужели она не пропускает горячее? Нельзя обжечься?

    • Изделия из силикона способны выдержать огромные перепады температур – от -60 до +260 градусов. Их можно использовать как в морозильной камере, так и в духовке, микроволновых печах.

      Есть же силиконовые формы для выпечки. Вот и варежки такие. Они не пропускают жар

    • Давно присматриваюсь к этим силиконовым формам, но так и не купила, потому что появятся соблазны печь кексики, а значит и талия может... огорчить.

  • У меня кухонные полотенца не светлые, стираю часто, но пятен особых нет. Выбрасываю когда уже рвуться.

    • А у меня кухонные полотенца бывают с пропалинами. Например, неудачно схватила кастрюлю и полотенце зажглось от огня. Пока потушила - дыра! Приходится менять.

    • У меня такое было пару раз, я такие полотенца обрезаю и пускаю на тряпочки.

  • Ой, а я так устала бороться с этими полотенцами, что действительно выбрасываю их через 4-5 месяцев, так как стирка не помогает вернуть им прежнее состояние...поэтому покупаю дешевенькие полотенца, и потом их не жалко выбрасить.

    • Аналогично, хорошо, что наши мамы не читают этот форум. Где-то 4-5 месяцев и его легче выбросить и купить новое!

    • Это точно, просто не вижу смысла тратить время на стирку перестирку и в результате...то что мы имеем...
      Если конечно у кого-то есть хороший способ борьбы за чистоту полотенца, мы с радостью послушаем

    • Вот-вот, послушаем, может велосипед в стирке кухонных полотенец уже давно изобретен!

еще рекомендуем