6
23

Какой посудой вы пользуетесь?

Девоньки, делитесь - кто на чем жарит, кто в чем варит? я тут чего то наслушалась страстей, что алюминиевая посуда зело вредна....с другой стороны - ее сейчас много - какой то прессованный алюминий с разными покрытиями... и тефлон - служит год, потом начинает вредности в пищу выбрасывать. И слышала что самая полезная посуда - чугунная....Так ли это?

Комментировать от
или
  • мне тефаль нравится больше всего и чугунные сковородки , у меня есть сковородка еще так сказать моей молодости чуть ли не от про бабушки )))) вот это не заменимая вещь не липнет ничего не пригарает 

• Половина каструль где-то аллюминиемых, не особо переживаю по этому поводу.

• Так-с, провела ревизию своих кастрюлек-сковородок. Набор кастрюлек из нержавейки с двойным дном (мама подарила на 30-летие), одна сковородка большая алюминиевая с рифленым дном, одна блинная с тефлоновым покрытием, и одна небольшая алюминиевая (от свекрови досталась), одна стеклянная форма для пирогов и запеканий. 6 горшочков глиняных. И мультиварка. 

Чугунная сковородка была, пока кот ручку не отбил... Хорошая вещь, но купить новую не смогла - жаба задушила, стоит в три раза дороже сковородки с рифленым дном...

• Я сейчас в духовке стеклянной пользуюсь, мне так понравилось. Моется легко и поскаблить можно если что то присохло. А так есть кастрюли, мне подружка дарила, железные зеркальные, так на них написано было, хранить продукты в них нельзя долгое время, а как же суп. Все равно храню. а куда деваться. 

• Если слушать все что нам говорят, то так вообще ничем пользоваться нельзя! А чугунная посуда может и не вредная, но стоит она сейчас так, что если ее купить, то не останется денег на то, чтобы на ней готовить!

• У меня только "утятница" чугунная) Все остальное тефлон и алюминий. На фоне состояния экологии в нашем городе, я вообще не уверена, что вред от алюминиевой посуды и тефлона вообще реально прочувствовать!))

еще рекомендуем