Как отучить мужа "помогать" мне....
9
0

Как отучить мужа "помогать" мне....

Муж любит мне помогать. Только от его помощи одни убытки. То ванную вымоет какой-то непонятной тряпкой, то половую тряпку прополощет прямо в ванной, без ведра... 

Я от таких его действий не выдерживаю и кричу, потому что это ни в какие ворота. А он обижается, потому что помочь хотел. И как выйти из этой ситуации - не пойму. Кто прав, кто виноват, оба хороши....

Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Комментировать от
или
  • Это такая редкость, когда мужчина по своей инициативе помогает в домашних делах. его не ругать надо, а хвалить. Подумаешь тряпку не там прополоскал. Скажите где надо полоскать и все будет хорошо.

    • Марина так зачем же его отучать?)) Пускай помогает на здоровье, где вы еще такого мужчину найдете который помогает своей жене?))

      • Я бы тоже на вас обиделась)) Помогает - и молодец, а то когда-нибудь вам понадобиться его помощь,  а он ничего не сделает, т.к. будет знать, что вам все равно не понравиться!

        • он же вам помочь хочет, зачем психовать на него?! Любая бы на вашем месте рада была

          • Вы ему объясните просто что и где. Как надо. Вот пусть подойдет и спросит, а вы ему скажете. Например, чем помыть, какой тряпкой. Мой тоже не понимает, в чем разница между тряпкой, которой я мою посуду и тряпкой, которой я вытираю стол.

            • Я тоже думаю зря вы его так))))первый раз не знает куда все выливать, ну а потом уже будет знать...а так в нем все желание помогать убьете

              • Во вы даете! Да пусть помогает! наоборот поощряйте да похвалите, да ненароком подскажите, куда воду грязную выливать...

                • Марина, да вы что, не спугните мужа, да пусть моет чем хочет и как хочет! Другие ноют, что муж не хочет помогать вообще ни как, а вам не та тряпка!

                  • может стоит пояснить спокойно ваше недовльство, и пусть помоагет на здоровье

                    еще рекомендуем