33
226

Как вымыть жалюзи???

Просто не представлю как можно вымыть жалюзи...А глянула на них и чуть в обморок не упала((( Жалюзи на кухни, т.е и жир на них тоже оседал и пыли куча((( Они вообще снимаються с окна? А потом как? Ведь если в ванной мыть, то погнутся...Расскажите, пожалуйста, как вы их моете 

Комментировать от
или
  • Ой, у нас когда то были. Я тоже намучилась.я их закрывала то в одну то в другую сторону и протирала губкой мокрой, а потом сухой.

• Я мою их губкой для посуды, и немного моющего в теплой воде

• Мы мыли жалюзи, муж разкручивал сверху карниз, снимали и в ванной со щётками мыла, всё неплохо вышло. 

• я попросила снять - мой сказал, что не снимаютьсяrofl.gif видать совсем лень....а я ж то и поверила

• rofl.gif ну они же как-то вешались, правильно! Ну тогда думаю что в такой ситуации проще отказаться от жалюзей, у меня родители в своё время так и сделали. Папе лень было их потом вешать, маме надоело раскрытое окно и повесила гардинуsmile3.gif

• Ой, хорошо, что напомнили. Мы уже давно к своим не заглядывали. Их там тоже наверное стоить помыть)))

• скажу честно, мыть жалюзи не умею,но где то видела что их такой штукой типа пылесоса струей горячего пара моют. Прогенератор, кажется))

• Я мою по всякому. Иногда одеваю перчатки, становлюсь на табуретку и все аккуратненько мою с миламом, иногда снимаю все кладу в ванну и замачиваю в растворе белизны, все зависит от настроения.

• Не знаю, у нас просто как-то они протирались. А сильно субъективно убитые сейчас эжти жалюзи? Может и мыть не стоит вовсе?

• да нет, не сильно, но неприятно...

• А ух много? Может просто протереть каждую полосочку тряпочкой с каким-нибудь раствором с двух сторон и дело с концом?

• я так периодически делаю...но уже по всей видимости пора их в ванной помыть

• Ясно, хотя не знаю. Может их пора просто уже поменять на новые жалюзи? Я вот тоже сомневаюсь, что их можно в ванной.

• Если у Вас пластмассовые жаллюзи, тро все очень просто, поворачиваете их в режим "закрыть", и потом моющим средством моете их с двух сторон.

• Ну снимать вам их все равно придется, а мыть думаю, что лучше в ванной в мыльной воде и мочалкой, а жир чистящим отмывать!

• У нас помню на  квартире тоже были,но ставили их давно и на старые окна так во внутрь стекол, то есть их мыли только при генералке

• У нас одно время были по всему дому, а сейчас только на кухне остались, и то,. думаю, и там от них избавимся. Именно их мытье и напрягает...

• Снять, замочить в тазике со средствоми для удаления жира.Потом помыть под душем) 

• именно так я и делаю, самый простой пособ. Видимо не только я так делаю)

• Лучше снять и помыть в ванной с любым моющим средством, единственное надо их хорошо высушить. 

• Согласна, самый лучший вариант, это в ванной мыть, так как я однажды пыталась помыть их не снимая с окна..но это очень трудная процедура, надо тщательно вытереть каждую планочку...и времени это займет очень много, так что отправляйтесь в ванну)

• у меня нет жалюзи ,но хочу на кухню,так что постою послушаю :)

• Полгода как купила и стыдно признаться: еще НЕ МЫЛА!girl_sigh.gif

• я их щеткой чистила...потом сушила и гладила..если у вас тканевые..можно так..по крайне мере я так делала)

• Мне тоже кажется, что на окнах можно помыть щеткой.

• У меня нет, а у мамы есть во всех комнатах. Она их моет прям на окнах, никогда не видела, чтобы снимала.

• а какие у вас жалюзи то?

еще рекомендуем