11
274

Действительно ли нужен калгон?

Я раньше постоянно пользовалась Калгоном, но вот совсем недавно мне сказали, что на самом деле калгон абсолютно не эффективен в борьбе с накипью, так как его основная функция - умягчение воды, но такой же функцией наделены практически все (кроме откровенно дешевых) стиральные порошки. А стоит ли тогда платить совсем не маленькию сумму и покупать Калгон? Что Вы об этом думаете?

Комментировать от
или
  •  В 2006 купили машинку стиральную новую, чуть попользовалась и перестала, так что, лет шесть уже точно не пользуюсь. Машинка пока т-т-т работаетyes3.gif

• он стоит рублей 40.Для каждой стирки куда то пропал.но есть брикетами раз в 10 стирок на 90 градусов закидываете и он чистит.ИИз машинки прям накипь вылетает(я подглядела когда раньше машинка в ванну сливала воду)

• мы берем дешевые средства.такие как чистолан и т.д.Машинка Ардо,ей уже 10 лет.Калгон дорогой пипец!Я только не добавляю его когда черное стираю.

• Если вода жесткая (можно узнать в СЭС), тогла для профилактики накипи лучше добавлять Скамвон (я делаю раз в полгода) или 100 г лимонной кислоты - без белья на максимуме прогнать машину. А Калгон - выброс денег на ветер.

• Спасибо за ответы. Тогда решено! Наше решительное "нет" калгону!

• И я о том же. Многие мастера доверительно говорят то же самое.

• У нас после 15 лет эксплуатации муж разобрал машинку и накипи там совершенно не было,так что польза от Калгона сомнительна

еще рекомендуем