6
92

Как сделать ванну идеально чистой и белой. Мной проверенные способы

Идеально чистая и белая ванна - это панацея для моего мужа. Особенно чистой она должна быть если в ней помылся кто то чужой. Я нашла очень много способов в интернете и все их перепробовала! 

Поделюсь с вами самыми эффективными. 

smile3.gif  Можно легко очистить поверхность ванны, если засыпать ее содой и через несколько минут залить уксусом. После этого нужно слегка почистить поверхность щеткой и смыть теплой водой. 

smile3.gif От известкового налета, желтых пятен и серой поверхности хорошо помогает перекись водорода. Распыляем ее при помощи пульверизатора на поверхность ванны, оставляем на полчаса и затем хорошо смываем теплой водой. 

smile3.gif Нежелательную желтизну эффективно убирает раствор обычной лимонной кислоты. Раствор делаем из расчета: один пакетик на стакан воды. Это средство при помощи губки наносим на поверхность ванны и оставляем на 20 минут. Затем смываем теплой водой.

smile3.gifОчистить до блеска ванну и избавиться от застарелого налета можно при помощи смеси уксуса и соли. Смешиваем ингредиенты в пропорции 1:1 и отчищаем ванную до белизны.

Может и вы поделитесь своими советами?

Комментировать от
или
  • спасибо вам большое за советы!

• А у меня есть специальная строительная сеточка, которой стоит потереть и ничего не остается не только на раковине, но и на любой поверхности. При этом не царапается поверхность. 

• а у меня душевая кабина!там и стенки потолок в извести,так трудно очистить!может кто подскажет легкий,быстрый способ!????help.gif

• Мне очень полезно, на новой квартире буду на днях драить. good.gif

• Я использую санокс. Ничего легче и лучше да и бюджетнее не видела

еще рекомендуем