​Как сделать удобную домашнюю аптечку?
10
7

​Как сделать удобную домашнюю аптечку?

Я всю жизнь хранила и храню лекарства в специальном ящичке, к которому имеется доступ практически у всей семьи, кроме младшего сына. Так как нас четыре человека, сами понимаете, в медицинском ящике куча всяких лекарств, таблеток, мазей, капель, бинтов и прочих медикаментов.

Каждый раз, когда я заглядываю в ящик – там бардак! И каждый раз я пытаюсь все разложить правильно и в нужном порядке. Проходит пара дней – и история повторяется, в «аптечке» опять хаос! То мужу что-то понадобится, все перероет… То дочь все там переворачивает вверх дном.

Ужас как надоело убирать и ругаться по этому поводу! Подскажите, есть ли какие-нибудь способы сделать такой вот ящик с аптечкой более удобным? Чтобы было тяжело все перемешать, а медикаменты были каждый на своем месте.

Комментировать от
или
  • ну вот хоть ни я одна храню лекарства из под обуви в коробке ))))

    • Ира, я так подозреваю, что хранить аптечку в коробке - это вообще традиция многих семей)))

    • yes3.gif

       мне кажется удобно в коробке ,да и обновлять ее можно часто так как обувь берется постоянно ))))

  • Я взяла металлическую коробку из под новогоднего сладкого подарка, и сложила туда все аккуратненько. Все лишнее и просроченое выкинула

    • У меня тоже самое. Просто ящик, но я переодически навожу в нем порядок. В икее посмотрите. У них  там полно всяких коробок, и вкладок.

      • А я купила на алиэксперессе органайзеров пару штук и вот ими решила точно такую же проблему, как и у вас!
        Только у меня помимо аптечки, точно такой же бедлам творился и с носками в ящиках комода, и с техящиком мужа - куда он все что только можно сбрасывает!

        • Ну если совсем классно сделать - то купить готовую в аптеке - все вместе и красиво в коробочке

          • Я как то всё храню в обычной коробке из под обуви

            • может быть - не болеть?)

              даже не знаю, у нас все хранится в ящике буфета, стараюсь заглядывать туда как можно реже)
              здоровья вам и вашей семье!

              • У нас муж заведует аптечкой. Он в большую коробку поставил еще маленькую коробочку.

                ​Как сделать удобную домашнюю аптечку? фото 1

                В ней тюбики, а таблетки сбоку рядком. Хоть не кучкой все лежит.

                ​Как сделать удобную домашнюю аптечку? фото 2

                Стало гораздо проще находить. Но, мне тоже интересно, наверняка можно сделать лучше. Послушаю, что люди скажутgirl_sigh.gif

                еще рекомендуем