7
64

Как вы храните продукты в кухонных шкафах?

Меня очень достал бардак в кухонных шкафах. Когда крупы, макароны и всякие сыпучие продукты хранятся по мешочкам и пакетикам. И что бы найти нужное, надо половину шкафа перебрать.
Купила пластиковые банки-контейнера- 10 шт. Думала, что наконец то упорядочу хранение своих круп да макарон. Но, опять все не слава Богу. Рис бывает разный - пропаренный, круглый, длинный. Макароны тоже разные - длинные, ракушки, вермишель. И опять же, основную часть использовала, а немного осталось, грамм 100-200 и только занимает банку. Получается, чтобы контейнера не стояли пустыми, занимая место на полке,  надо закупать одни и те-же продукты.  Или опять переходить на хранение в пакетиках.
В общем - замкнутый круг!  Хозяйки, как вы решаете проблему экономичного хранения продуктов в шкафах?   

Буду благодарна за фотографии с примерами)))

Комментировать от
или
  • Я храню в спец контейнерах, сейчас их можно найти в любом посудном и любых размеров

• Мне нравятся стеклянные банки для сыпучих, продаются они разных размеров

• Марина, у вас просто мечта хозяйки))))) я тоже разного размера использую, так гораздо удобнее.

• У меня банки стеклянные под сыпучие продукты. А рис и прочие похожие крупы можно же подписывать

• Может стоит прикупить контейнеры и баночки разного размера и тогда буде удобнее организовать пространство на кухне

Вот как у меня организованно)

Как вы храните продукты в кухонных шкафах? фото 1

Как вы храните продукты в кухонных шкафах? фото 2
            • Марина, у Вас такой порядок, все видно и достать легко. Здорово! И спасибо, что показали на фото. А как баночки держаться на дверке? Интересно прямо стало)

• как интересно возьму себе на заметку ,тоже так хочу

еще рекомендуем