6
20

У меня появился маленький мамин помощник

Хочу вам рассказать про своего сыночка. Когда я начинаю убираться, беру ведро и тряпку чтоб полы помыть, мой маленький помощник сразу повторяет за мной. Тоже берет тряпку второе ведро и идет за мной. Намеренно я ему ничего не показывала как нужно убираться и полы мыть, не учила его. Он всё сам знает))) мочит тряпку в ведре и наяривает полы намывать, да так тщательно натирает их! Отодвигает каждый предмет и за ним моет. Стоит только пылесос достать или швабру так он тут как тут. Всё ему нужно сразу дать убираться. Если вдруг где что прольет, сразу бежит на кухню ха тряпочкой и вытирает за собой. Да он у меня даже горшок свой сам ходит выливает в унитаз!))) Вот такой он у меня чистюля растет. Сейчас ему 1 год 7 месяцев.

Комментировать от
или
  • Ой как славно! Мой сыночек постарше вашего, но пока интереса к уборке совсем не проявляет) А мне было бы приятно! Благо, старшая дочка - настоящая помощница! 

• Это замечательно, что такой сыночек растет. И не надо просить. Главное , что у него самого желание помочь.

• Ой, какой замечательный помощник растет! Это же так здорово! И вам приятно, и ему есть чем заняться =))) Главное, когда ему захочется начать помогать Вам посуду мыть, запаситесь пластиковыми аналогами) Чтобы избежать печальных последствий!)

• когда дети начинают помогать мне убираться, во мне происходит внутренняя война..с одной стороны, я понимаю что после того, ка кони "помоют пол/протрут окно/помогут по кухне" все усилия по уборке пойдут прахом..с другой - ну а как иначе? они ж должны учиться помогать и наводить чистоту? поэтому я  я скрепя зубы, услышав "мама подожди, я сам  помою окно еще раз", говорю "да солнышко..конечно!"
          а когда деть заснет-перемываю снова

• какая прелесть, молодчина он у вас)) Мои девочки только лет с 5 пристрастились к уборке...но уже через пол года желание снова пропало, и так до сих пор и не хочет возвращаться)))

• Какой прекрасный помощник! Так дома надо иметь все предметы по 2 штуки))) Забавно) Мы, конечно, помладше, но тоже задатки аккуратиста проявляются))) 

еще рекомендуем