6
79

Сколько стоит помощница по хозяйству?

Признаюсь, мне надоело постоянно убирать. То одно, то второе, то третье. Я вообще не вижу ничего другого, как глажка, готовка и уборка. Хотим нанять помощницу по хозяйству. Сколько это примерно может стоить? Я видела разную информацию на форумах, но в целом как-то и не очень дорого получается. Тогда и смысл самой убирать. Кто сталкивался? Делитесь опытом :)

Комментировать от
или
  • тут договоренная цена идет и смотря на сколь вам нужна помощь по часам определяется уже гонорар

• Можно договорится ведь не на часы уборки, а по факту. Например, убрать 3-комнатную квартиру за 4-5 часов волне реально. Вот и сразу и установите планку - 400-500 рулей за всю квартиру. =) Думаю, работа в любом случае пойдет быстрее!
      Я как-то нанимала женщину... Правда это было, года 3 тому назад. Сглупила и платила по часам. В итоге все очень долго делалось, мне результат вообще не понравился. Но тут виновата я сама была.

• точную цену не скажу, но много раз слышала, что клининг - это вообще недорого! тут важнее найти добросовестную помощницу, которая эти деньги не просто так получать будет, поэтому постарайтесь найти по знакомым.

• вообще, я в газете видела расценки 100 рублей - час уборки, не знаю, насколько правдиво, они ведь могут все растягивать, чтобы побольше получить, хотя если девушки добросовестные.

• Смотря где (город), что нужно делать, как часто ну и т.д.

Опыт есть, Если интересно могу рассказать. . .

еще рекомендуем