Грязь, которую мы не замечаем...
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Домашние хлопоты > Уборка в доме > Грязь, которую мы не замечаем...

Грязь, которую мы не замечаем...

15 сентября 2012, 12:55
60

Вспоминаю свои походы по гостям. И приходит в голову вот, что - в некоторых домах чисто и все блестит, а у других все запущено, не домыто, не дочищено. Конечно, приятно оказаться там, где чисто и жить приятнее в чистоте.

Вот задалась вопросом, интересно, а какое впечатление производит мой дом? Запущенного или чистого? Как в привычной обстановке заметить грязь, которую мы не знамечаем, хотя убрать ее раз-два и все?

Что вы скажете по этому поводу?

Комментарии
24
Авторизируйтесь
  • 1 15 сен, 13:42

    Мне важнее собственный комфорт, удобство и вообще сама я себе. Если мне комфортно так, как я живу, то мне хорошо и ничего ради кого-то тем более гостей, которые придут и скоро уйдут и забудут или не забудут, но ровным счётом ничего не изменять, то делать не буду. Нет, ну гостеприимство, приготовиться к гостям, приготовить, убраться, накрыть стол, радушно принять и всячески им сделать хорошо - это долг хозяйки и хозяина (я так считаю), но если кому-то там какая-то не увиденная мною пыль или что-то ещё сильно мусолит глаза, то excuse me, но это уже не мои проблемы.

  • 2 15 сен, 13:42

    Может попробовать сравнить с тем домом,где вам показалось очень чисто?

  • 3 15 сен, 13:44
    Ответ для на 1

    А вообще да,подготовиться к гостям-дело обязательное,а если им покажется,что у них чище,чем у вас...извините у каждого свои критерии чистоты

  • 4 15 сен, 13:49
    Ответ для на 3

    Вот Вы молодец. В двух словах сказали то, что я так расписала. Краткость сестра таланта. Вот именно, что я постараюсь всё сделать хорошо, но если кто-то увидит, что у меня грязнее, чем у кого-то, ну что уж тогда поделаешь... не жить же в операционном зале... Если им уж совсем у меня плохо, я же не заставляю ко мне приходить... не погибать же в дезинфекторах и уборочном нелёгком процессе)))

  • 5 15 сен, 13:51
    Ответ для на 4

    mosking.gif правильно,что сногла-сделала,а остальное..... это же квартира,а не инкубатор

  • 6 15 сен, 13:52
    Ответ для на 2

    Поверьте, у меня дома вполне чисто. Но вот видели бы вы какая чистота у моей бывшей свекрови, нашей бабушки. Мне такого результата, наверное, никогда не достичь!

  • 7 15 сен, 13:55
    Ответ для на 5

    Вот-вот))) И вообще... главное человек к которому идёшь, а не лишняя бактерия в его унитазе))))

  • 8 15 сен, 13:56
    Ответ для на 6

    Ну вам же так хорошо, ну и ладно.

  • 9 15 сен, 13:57
    Ответ для на 7

    точно,если тебе человек дорог,интересен,тыне будешь искать пыль и скрытый мусор,а насладишься обществом

  • 10 15 сен, 14:00
    Ответ для на 9

    Я маме дорога, интересна и любима, но, придя ко мне в гости, она всегда найдет к чему придраться и куда меня носом потыкать connie_6.gif

  • 11 15 сен, 14:17
    Ответ для на 10

    ну это мама))))) они все такие,любимые наши!!!

  • 12 19 сен, 21:57

    Не так давно работала я в детской консультации, одной из моих обязанностей было ходить на патронажи. Да-а, посмотреть было на что... Жаль только, что самые грязные и неуютные квартиры почему-то у тех семей, где растут девочки. 

  • 13 20 сен, 09:31
    Ответ для на 12

    Интересное наблюдение, девченки-поросенки. Лариса, а как вы думаете почему так?

  • 14 20 сен, 14:27
    Ответ для на 13

    Честно сказать, не задумывалась) Я не говорю, что во всех семьях, где девчонки, так происходит, но иногда встречаются такие. А там уж, наверное, зависит от того, как саму маму воспитывали и как муж относится к беспорядку и грязи.

  • 15 20 сен, 16:50

    Я вообще люблю чистоту и порядок дома поддерживаю, в первую очередь, для себя. Но ведь любимый муж тоже хорошая мотивация для того, чтобы навести красоту дома! И дети берут пример с родителей!

  • 16 20 сен, 18:05

    Кстати, да, есть такая тенденция...

    Но я стараюсь дома поддерживать чистоту... Благо дочка уже большая и помогает))

    Сын пылесосить любит, а Нюсенька любит веником помахать (подметать), в смысле))

     

  • 17 20 сен, 19:23
    Ответ для на 16

    Это хорошо, что любит пылесосить. Мой тоже пылесосит!!! А когда маленький был очень пылесоса боялся, всегда от него убегал.

     

  • 18 30 окт, 19:52

    убираться я люблю в принципе.но когда никто не мешает.Мне важно чтобы был вынесен мусор.была чистая кухня и не было пыли.Остальное-ерунда.Мой муж вырос в идеальной чистоте.но его моя чистота устраивает,хотя она сильно отличается от той чистоты которую наводит его мама.

  • 19 31 окт, 11:14
    Ответ для на 18

    Конечно, приятно убирать, когда никто не мешает. Но я уже приловчилась убирать и с ребенком, просто отправляю его в другую комнату.

  • 20 31 окт, 11:38
    Ответ для на 19

    Конечно, приятно убирать, когда никто не мешает. Но я уже приловчилась убирать и с ребенком, просто отправляю его в другую комнату.

    моего пока одного не отправишь))с ним не пропылесосить ,ни повонять средствами всякими.А вот пыль могу протереть или веником пол махнуть.

  • 21 31 окт, 11:39
    Ответ для на 20

    Наверное, еще совсем карапузик? Мой когда малышом был пылесоса жутко боялся.

  • 22 31 окт, 11:46
    Ответ для на 21

    Наверное, еще совсем карапузик? Мой когда малышом был пылесоса жутко боялся.

    ага,нам полтора месяца,еще и ручной!Бабушка приучила.Мой боится тоже и темноты!У него истерика случается если его в комнату темную внести!Думала что они еще не понимают и это совпадение.оказалось нет.

  • 23 31 окт, 12:00
    Ответ для на 22

    Есть поговорка - девять месяцев в животе, девять месяцев на животе. Слышали такую? Точная очень!

  • 24 31 окт, 12:01
    Ответ для на 23

    Есть поговорка - девять месяцев в животе, девять месяцев на животе. Слышали такую? Точная очень!

    нее.первый раз слышу!Точно подмечено!