7
42

Как пережить коллекторов?

Время 5 утра- я еще не спала...ситуация меня убивает просто.
Я в печали, в расстройстве и в панике. в 2005 году брали мы машину в кредит, потом были некоторые сложности со здоровьем мужа и платить стало проблемно очень, мы платили, но сумму меньшую, чем надо. В 2008 на меня подали в суд( кредит был на меня) , я просила банк о реструктуризации, но мне отказали. В итоге суд принял решение, что я должна банку 190тыс и наложил обременение на машину. Я смогла оплатить спустя почти 2 года. На что есть справка с банка, что мною задолженность погашена полностью по решению суда. Но как потом оказалось(спустя ещё 2 года) я должна была ещё расторгнуть договор с банком, а этого не сделала. То есть есть справка банка, что задолженность погашена, но нет внизу приписки, что теперь он ко мне притензий не имеет. И вот оплатила я в 2010. В 2012 начались звонки коллекторов, что я должна около 500000, так как договор не расторгнут. Я отдавала документы юристу. Он сказал, что максимум что они могут-это звонить , если б могли-то давно подали ещё раз в суд. Потом успокоились. В 2014 снова звонки. Самое гадкое, что звонят на работу и мне все подряд передают, что меня ищут коллекторы. потом  снова тишина. И вот сегодня снова звонок. Я снова ощутила весь этот ужас и волнение, сказала что такая не работает, но они говорят, что уже звонили и им сказали, что я работаю. Поругалась с мужем. Он говорит, что все противозаконно ,не волнуйся, говори с ними ровно, а ч не могу -меня всю тресет! Эта машина давно уже у других людей, а эпопея никак не закончится (((

Комментировать от
или
  • подайте в суд на коллекторов за вымогательство ,они не имеют ни каких прав звонить вам и угрожать ,нет такой службы официальной коллекторы ,есть руководство банка идите туда предоставьте им все копии чеков чтоб они с вам выдали письменное заявления что претензий к вам не имеют 

• Обратитесь к руководству банка и расторгните договор, это не дело конечно. Права такого они не имеют, естественно, а прервать отношения с банком нужно, для вашего же спокойствия.

• Решайте эти проблемы через суд и полицию! Пишите заявления! Чтобы не дошло дело до надписей в подъезде, горящего коврика под дверью и разбыитых окон!

• Да столько таких сюжетов показывали по тв, эти коллекторы и надписи пишут, и угрожают, что дом подожгут...я бы посоветовала найти хорошего юриста, иначе так и не отстанут

• жесть, а что за банк?  подавайте жалобу в прокуратуру. Вы долг погасили. я вот сейчас задумалась, у меня был кредит, я его погасила и по моему тоже нет приписки что у банка нет ко мне претензий два года прошло

• кошмар! очень вам сочувствую((( но только через юристов решать такой вопрос. сейчас коллекторы как с цепи сорвались, из-за того, что у многих проблемы с долгами (из-за ситуации в стране).

• какой ужас..столько сейчас пишут об их бесчинствах..да и сама сумма пугает...может попробовать позвонить в банк? они возможно передали коллекторам ваш долг еще до того как вы погасили -а те его и вынули сейчас из архива.

еще рекомендуем