15
57

Как часто устраиваете генеральную уборку?

Девочки, хочу провести небольшой опрос, касающийся домашней уборки. Понятно, что, например,  с детьми приходится убираться постоянно))) Но я имею ввиду именно большую полноценную уборку.

Итак, как часто Вам приходится делать генеральную уборку дома? Варианты приблизительно такие:

- каждую неделю

- раз в 1-2 месяца

- нет особо времени,делаю раз в 3 месяца

Или предложите свои ответы в комментариях. 

Не стесняемся, принимаем участие в опросе!

Комментировать от
или
  • каждую субботу делаю генеральную уборку ,по крайне мере по возможности стараюсь 

• Генеральную прям делаю 1-2 раза в месяц. Ну и каждую неделю стараюсь везде пыль протирать, порядок навести. 

• А вот сегодня придется сделать)позвонила свекровь..говорит ты не забыла убраться, сегодня надо обязательно и все остальное не забудь(

• Раз в месяц, если по правде)

• Смотрю, тема уборки очень популярна! Что могу сказать, в моей жизни вообще такого понятия нет) раз в сезон ( в три мес) выбрасываю из дома весь хлам, раздаю или продаю за копейки) А вот мытья окон, драяния полов, перестирывания всего постельного белья в моей жизни нет, некогда)))

• Я обожаю порядок! У нас двухкомнатная квартира. я ее убираю раз в неделю, воскресенье - это день генеральной уборки. никуда не хожу, пока все не сделаю. но я обычно все успеваю делать

• Раз в два месяца)

• Раз в два месяца)

• Василий вашей жене повезло) я делаю раз в месяц, именно генеральную. Ну а так, конечно, в течение недели по несколько раз пробегусь тряпкой.

• Мы делаем раз в неделю, но вообще планируем чаще и нанять домработницу, так как мороки много. А домработница стоит очень бюджетно, как неожиданно я недавно выяснил.

• ох, я раз в два месяца где-то...работаю, особо некогда. Но прям основательную раз в год,это и окна помыть, и шторы постирать и все полки разобрать)

• Смотря что понимать под генеральной уборкой.)) У меня в семье это передвижение мебели, например. А полы-пыль-ковры каждую неделю.

• я приблизительно тоже раз в месяц,летом реже, мы часто на даче и времени бывает уже и не хватает

• Я стараюсь постоянно поддерживать чистоту, а так именно чтобы генеральная уборка, то где-то раз в месяц.

• Просто уборка каждую субботу, а так чтобы все углы повымывать, да по шкафам пыль протереть то где то раз в месяц! Кухню драю чаще, по необходимости.

еще рекомендуем