6
5162

Мультиварка: отзывы в помощь сомневающимся

null

Вбивая в строку поиска «мультиварка отзывы», вы наверняка хотите избавиться от сомнений и решить для себя наконец: стоит ли покупать это функциональное устройство или обойтись на кухне уже имеющимися бытовыми приборами?

Давайте сначала «выслушаем» противников (которых, кстати, мало), чтобы понять, что именно может омрачить радость от взлелеянной в мечтах покупки, и оценить, способны ли вы закрыть глаза на эти недостатки.

Итак, чем грешна мультиварка, по отзывам если судить:

• Избыточный вес и внушительные объемы – переносить ее с места на место женщине, если она не тяжелоатлетка, весьма проблематично, поэтому желательно покупать ее, когда есть возможность выделить под нее стационарное место.
  • Медлительность – макароны, например, быстрее сварить привычным образом в кастрюльке на плите.
  • Пар «столбом» - из клапана выделяется мощная паровая струя, поэтому ставить под навесными шкафчиками нельзя. В хрущевках, где выбор места для стоянки мультиварки ограничен, этот недостаток проявляется особо остро.
  • Хрупкое антипригарное покрытие - пластмассовую ложку, которая идет в комплекте, смените на силиконовую, поскольку замена кастрюльки дорого обойдется.
  • Тяжело мыть неснимаемую крышку.
  • Рецепты нужно искать в интернете. Те, которые идут в комплекте, непривычны для нашей кухни.
  • Смущает фраза в инструкции о том, что работающий прибор без присмотра оставлять нельзя. А ведь время приготовления некоторых блюд более 6 часов.
  • Слишком вкусно – все члены семьи буквально сразу набирают по 3-4 кг.
  • Появляется зависимость – сама мысль о том, что придется готовить не в ней, а на плите, приводит в ужас.
  • Положительные отзывы о мультиварке подчас напоминают признания в любви. 

null

Молодые мамы, бизнеследи, начинающие кулинары, холостяки нежно называют ее «мультей», «чудо-горшком», «лучшей помощницей» и отмечают, что мультиварка:

• Готовит здоровую еду.
  • Тянет меньше электричества по сравнению с электроплитой.
  • Готовит несколько блюд одновременно (не во всех моделях).
  • Каши не пригорают, молоко не сбегает, овощи не теряют вид, мясо сочное
  • Способна заменить духовку, хлебопечку и пароварку.
  • Можно запрограммировать и лечь спать. Проснуться под сводящие с ума ароматы.
  • Требует минимального участия в процессе приготовления, закинул продукты – подождал – вытянул готовое блюдо. Появляется больше свободного времени.
  • Кастрюлька легко моется.
  • Самыми новыми моделями можно управлять посредством телефона через интернет.

Перевешивают ли плюсы минусы, решать только вам.

Комментировать от
или
  • нуууу не знаю, про недостатки как то странно написано и что рецепты из книжки нам не привычные - чем??! те же самые каши, гарниры, супы, выпечка. и что места много занимает, покрытия опять таки разные бывают. у меня например отличное, уже полгода чаша и сковорода как новенькие, мультиварка Редмонд Мастерфрай со сковородой в комплекте. она у меня вообще смело плиту может заменять, так что только плюсы вижу в мультиварке. хотя может конечно от модели и производителя еще зависит.

• ​У меня скороварка редмонд м110 чаша антипригарка, покрытие неубиваемое, не царапается, моется легко, еда не пристает и не подгорает, думаю покруче керамики будет. А вообще конечно зависит от качества - у подруги в поларисе керамика - тонкая как фольга, через месяц начало облазить и естественно теперь все пристает(((

• ​хорошая статья, с плюсами согласна, а вот с некоторыми минусами нет, у меня мультиварка редмонд , никакой мощной струи пара нет, но под шкафом лучше и правда не ставить. Пользуюсь ложками пластиковыми - проблем с чашей нет, это наверно зависит от качества самой чаши. Рецепты в инете не ищу так как у меня в комплекте книга с нормальными простыми рецептами на каждый день.

• Спасибо за статью :)

У меня вот мультиварка Редмонд RMC-M110, муж подарил. 

Радует качество: антипригарное покрытие хорошее, вовсе не хрупкое, как многие жалуются на свои мультиварки, чаша большого объема, много автоматических режимов, которые готовят просто за меня))) Рецепты беру из книжечки, которая прилагалась. 

Поэтому несколько грешков я могу таки подтвердить: все слишком вкусно и у меня действительно появилась зависимость от мультиварки.

Прекрасная вещь! 

• Плюсы безусловно есть и я рекомендовала обзавестись этой чудо-техникой, но нужно внимательно отнестись к выбору. Мультиварка Mystery mcm 1016 не качественная. 2 раза отдавали в ремонт и оба раза возвращали с поломкой. Более подробный отзыв и фото того, что она делала до ремонта, и после, можно посмотреть здесь irecommend.ru/content/bra...at-foto-biskvita

• Чудо-помощница! Обязательно приобретите! Вспомните сколько было радости при появлении машинки-автомат..... после покупки мульти радости будет в несколько раз больше!

• Спасибо за статью, для меня она актуальна))

Конечно, плюсы перевешивают, надо брать))

Но, насколько мне известно, все-таки пироги в ней сверху не зажариваются, поэтому для пирогов - духовка или аэрогриль. 

еще рекомендуем