7
31

Как подготовить дом к ребенку?

Я жду малыша, скоро рожать, а я в панике - дом не готов!!! Что делать, с чего начать, в голове полная каша....

Розетки обезопасить и дверцы у шкафов - это я знаю, но это рано пока. А еще что? постелила заранее коврик мягкий в кухне, там плитка - так он скользит так, что я сама несколько раз чуть не навернулась, коврик убрала. Что делать, куда бежть, подскажите. Хочется не убить своего ребенка дома в первую неделю дома.

Комментировать от
или
  • Ну не торопитесь. Все в процессе. Я подготовила самое главное, расчистила полочки для вещей, кроватку поставила, оборудовала пеленальный столик....ваночку купила, все ванной сделала для удобства малыша. А так в процессе много меняла. Это как с ремонтом, сначала кажется так удобно, а начинаешь с малышом жить и переделываешь.

• Слава Богу, мне еще совсем далеко до родов и я спокойна как удав. Надеюсь, не буду так волноваться и вам не советую! Главное, чтобы везде было чистенько, чтобы люлечка отдельная у ребенка стояла (что-то типа шезлонга или качелей), чтобы с собой его носить по комнате. или стульчик для кормления с лежачим положением. Вот это единственное, что я знаю. Буду дальше думать)

• Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Очень помогаете.

• Представьте что я сейчас на 37 неделе, через неделю уже в роддом, а у нас переезд с ремонтом))) Должно легче статьmosking.gif. В старой квартире все в коробках, а в новой развал полнейший, снос стен в ванне вообще ни чего не стоит еще. 

Все хорошо у вас будет, постепенно привыкните как и что сделать придумаете.

• Так, начните успокоительные пить) Натуральные, на травах.

Это первое и главное. И в остальном тоже поменьше загоняйтесь!

Я бы сделала генеральную уборку, выбросила весь хлам, продезинфицировала помещение, прокварцевала. В ванной и около стиралки освободила бы побольше места, на кухне бы сделала удобный уголок, в прихожей освободила пространство под коляску (если в подъезде не оставишь)

Все хорошо будет, не переживайте!

• Не убьете)))))) В первую неделю, как впрочем и в первые месяцы, он будет в кроватке нежиться и у мамы на ручках!
              Как говорил Карлсон "Спокойствие! Только спокойствие!"

• Главное себя подготовить - остальное приложится.))) Не надо паниковать, это в вас гормоны говорят. Родите, приедете домой с лялей, и все пойдет как по маслу, по себе знаю. Не волнуйтесь и удачи вам!

еще рекомендуем