8
41

Бытовая химия и дети

Два моих сына очень здорово мне помогают по хозяйству, в частности, моют полы – я об этом уже писала, теперь вот и младший приобщился. В связи с этим у меня назрел вопрос. А каким средством можно пользоваться, чтобы, с одной стороны, полы были чище и пахло свежестью, а с другой стороны, это было бы не вредно для детского организма (все-таки 9 и 11 лет – это еще дети). Пока что они у меня моют полы просто водой. Но вот я всегда мою «Мистером Пропером» для пола. Что, если и мальчишки будут добавлять крышечку такого средства в ведро с водой? О «Доместосе», понятное дело, речь не идет. Но что-то помягче, наверное все-таки можно?

Комментировать от
или
  • Надо чтобы хлора и других активных вещей не содержал.И как говорила мне врач,пользоваться одним и тем же средством,на новые не переходить.

• Мне тоже босиком нравится полы мыть, я так лучше процесс чувствую и вобще веселее. Пропер не вредный вроде. Мне ещё Босс нравится, он без хлора и хорошо освежает

• молодцы растут. не белоручки, не скажут, что полы мыть не мужское дело! От колпачка Прпера вреда ногам не будет, а на руки лучше перчатки конечно. себе и ребятам. Меня тоже мама приучила, покупали в аптеке самый маленький размер хирургических))) Только покажите им как надевать, чтоб  внутрь не попадало, можно на краешки перчаток резиночки банковские  надеть сверху - не свалятся, если велики пока:))

• Glorix хлора не содержит и менее агресивен чем любое другое средство, но все равно наверно в перчатках надо чтоб, кожица-то нееежная

• А лучше переходите на экосредства типа универсального камня. Они и для природы, и для детей безопасны.

• говорят, у Амвея есть какое-то средство - вообще безвредное, этой водой потом якобы даже цветы поливать можно....

• Хм... наврядли есть безопасная бытовая химия. Если только пробовать народные рецепты. Я раньше мыла Проппером, но сейчас перешла на Глорикс. Вроде как его рекомендуют, как более безопасное средство. В любом случае, пусть ваши дети надевают перчатки.

• я Пропером мыла. У меня привычка мыть пол босиком, так вот стала замечать, что кожа на ступнях нехорошая стала. Грешу на Пропера. Теперь вот купила Глорикс. Посмотрим,что будет

еще рекомендуем