5
116

Как открыть вино без штопора

Как открыть вино без штопора фото 1

Обычно вино откупоривают в честь праздника.  Чтобы упростить эту задачу, придуманы сотни видов штопоров. Ко мне в гости пришли друзья, которых я не видела очень давно. Принесли с собой бутылочку хорошего вина и как назло,  у меня куда-то подевался штопор. Мне показалась забавной идея поиграть в игру по поиску альтернативного варианта откупоривания бутылки вина без штопора,  и я ее поведала друзьям, они с радостью согласились и назвали эту идею: «Вперед, на  «винные бастионы»!».

Первым приспособлением для откупоривания бутылки мы использовали обычный столовый нож, решили им выдавить пробку. Но это оказалось не так-то просто. Диаметр стандартной винной пробки 24 мм, а диаметр бутылочного горлышка – всего 18 мм (мы даже додумались измерить!).  Взяли даже шариковую ручку и опять безрезультатно. Как говориться «били, били, колотили» и снова мы потерпели фиаско.

Дальше было интереснее,  моей подруге пришла в голову мысль попробовать вдавить пробку высоким каблуком босоножки. Под каблуком пробка сдалась практически без боя. Твердая шпилька без труда вдавила пробку в бутылку.  Все были довольны, и радости нашей не было предела. Повеселились мы в тот вечер на славу.

Но при открытии бутылки будьте осторожны, вино может расплескаться и попасть на одежду. Будьте осторожны!

Комментировать от
или
  • Открою еще один секрет, таким врядли кто-то пользовался. Мы на работе отмечали 8 марта женским коллективом. Открывали вино и пробка тоже раскрошилась, бегали по мужикам, но вино так никто и не открыл. Но женщини - народ сообразительный, мы решили открыть бутылку с помощью электродрели (у нас был самоельный агрегат для сшивания окументов и электродрель, и женщины оруовали дрелью не хуже мужчин). Вы не поверите, но пару секунд - и открытое вино у нас на столе! Вот так было, до сих пор вспоминаем :)

•  

Про удар по дну бутылки ничего не скажу. Но сам видел, как пробку выкручивают монетой, если бы не видел своими глазами не поверил бы, ни под каким соусом 

• я помню, как родители открывали бутылку вина - отец бил по ладонью по дну бутылки, пока пробка не показалась на столько, чтобы ее можно было подцепить и вытащить. Забавно было

• Тот же способ, что у Людмилы мы как то использовали.Все работает. Еще вилкой пытались-всю пробку в итоге раскрошили

• И горлышко случайно не разбить. А вообще удобно открывать бутылку саморезом и плоскогубцами-принцип того же штопора. а у меня есть знакомый который хлопнув бутылку по донышку с одного удара вышибает пробку.

еще рекомендуем