Как почистить свадебное платье в домашних условиях?
12
10

Как почистить свадебное платье в домашних условиях?

null

После свадебного банкета на платье очень часто остаются пятна. Химчистка дело не дешевое, а оставлять платье в таком виде ох как не хочется. Как почистить свадебное платье в домашних условиях? – не проблема. Вот несколько народных способов.


Так как свадебное платье очень деликатный наряд, то и обращения к себе требует очень аккуратного.
В первую очередь нужно знать из какой ткани оно сшито. Если это, к примеру, атлас, то стирать его нужно только руками.

Что касается пятен, то тут в помощь идут народные способы. От вина или шампанского удалите пятно газировкой, а от косметики детской присыпкой. Посыпьте пятна и оставьте ненадолго – они должны легко оттереться.
Если вы постирали платье, то не пользуйтесь машинной стиркой. Повесьте его, но так, чтобы на него не попадало солнце.

Платья из хлопка очень вытягиваются при сушке. Вешать их, конечно, нельзя. Их нужно положить на сухое полотенцу и оставить, пока не высохнет. Только смотрите, чтобы полотенце не красило.
Если у вас вымазался подол, а это чаще всего так, то застирайте его хозяйственным мылом. Так же можно замочить в порошке, и повесить его, не выкручивая.
 

Комментировать от
или
  • Даа! Все таки газировка-универсальное читсящее стредство! И что бы домохозяйки без него делали?

  • Я бы сама не стала чистить свадебное платье. Лучше в химчистке и тогда проблем меньше

    • По мне, лучше отнести его в химчистку и его профессионально почистят, чем, не дай бог, пожелея денег, испортить платье окончательно.

      • я тоже думаю что лучше не экспериментировать в домашних условиях и сразу отдать в химчистку профессионалам

        • А у меня случай был, точнее уподруги. одевала свадебное платье уже перед приездом жениха и вымазала во что-то на самом видном месте, так мы его сразу сняли, застирали мочалкой и высушили феном и всё ок. А своё свадебное платье я сдавала после свадьбы в химчистку.

        еще рекомендуем