5
372

Моем духовку без проблем

Моем духовку без проблем фото 1

Я не очень люблю сильную химию и стараюсь по возможности пользоваться слабенькими гелями и моющими средствами.
Мы живем  в квартире со свекровью. Я очень люблю чистоту и порядок.Как только мы с мужем въехали в эту квартиру мы купили новую печь. После каждой готовки в духовке я ее мыла аккуратно и она была чистой.
На Новогодние праздники мы ездили на 2 недели отдыхать. Когда мы вернулись, я с ужасом обнаружила, что вся духовка в жиру. Я перепробовала все средства, что были дома и для мойки печи , и для мойки кухни, и для мытья посуды. Ничего не помогло.

Моя подруга посоветовала заказать моющее средство из фирмы Amway, чистящее для духовых шкафов.

Я села в интернет и нашла каталог. Почитала про это средство и сразу подумала, что не мой вариант, но все же решила заказать. Через 2 дня муж привез мое моющее средство.
Девочки, когда я сделала все, что написано в инструкции, я была шокирована.
Печка выглядела, как новая. Вся блестела просто!
Значит, как им пользоваться.

Открываете бутылочку. Наливаете часть средства в емкость. Можно не переливать, а «нырять» в бутылочку, но это не очень удобно. Изначально, при помощи специальной кисточки я нанесла средство не боковые стенки духовки, затем на ее верхнюю часть и только потом на нижнюю. Так же я нанесла средство на противень. Все это оставила киснуть на 30 минут. Через 30 минут берем чистую губку и тазик с теплой водой с уксусом и просто моем духовку.
Тереть не приходится, после первого же вытирания она блестит как новая. Тоже самое с противнем.

Однако советую вам для этого использовать перчатки. Средство довольно сильное и может разъесть кожу рук.
Обязательно хорошо вымойте духовку.

Что мне еще понравилось, так это то, что не осталось запаха внутри. Но я все равно нагрела духовой шкаф и дала ему остыть, а затем еще раз протерла теплой водой.
Так что я сделала вывод, что не всегда можно обойтись без специальных средств. И еще в том, что цена этого геля стоила такого эффекта!

Комментировать от
или
  • Отличное средство, но ОЧЕНЬ ЕДКОЕ!!! Не по-амвэевски совсем. В инструкции написано, что не только перчатки, но одежду защитную надо от брызг случайных.. Я когда  им пользуюсь на всякий случай маску медицинскую и очки защитные надеваю... Береженого Бог бережет!

• я знаю. лб этом средстве. мама говорит, что оно очень хорошее. но стоит не дешево конечно.

• а я пользуюсь только им-очистить решетку гриля, противни, решетку вытяжки, стеклокерамическую панель, летом шампуры, котелки. он отъедает все просто на глазах. еще могу порекомендовать металолическую сетку этой же фирмы. купите - не пожалеете, все кастрюли и сковороды будут как новые, никакого нагара и царапин. и спасение для пригоревших кастрюль.

• Amway не пробовала, хотя моя свекровь очень любит этого производителя. Она говорит, что он не такой вредный для кожи и органов дыхания как другие чистящие средства. А я Шуманит люблю, хотя он ужасно едкий, и пользуюсь я им, когда очень сильная грязь на печке. И когда дома никого нет, иначе все ругаются, что стоит ужасная вонь.

• У меня тоже такое же средство.

Мне тоже нравиться. Только им нельзя мыть приборы из алюминия и нержавейки.

еще рекомендуем