Дети и кондиционер: совместимы ли?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Домашние хлопоты > Бытовая техника > Дети и кондиционер: совместимы ли?

Дети и кондиционер: совместимы ли?

10 августа 2012, 16:28
Просмотров: 42

Комментариев: 14

Дети и кондиционер: совместимы ли?  фото 1

Многие родители мучаются от жары и не хотят устанавливать дома кондиционер, обосновывая это тем, что могут из за кондиционера заболеть дети.

Да, вероятность такая существует, но это уже зависит только от родителей, и от того, насколько грамотно они будут использовать кондиционер.

С каждым годом лето становиться все знойней и жарче, от этого страдают не только родители. Но и их дети, потому что в жаре очень тяжело спать, аппетит пропадает, на теле появляется потница, дети становятся раздражительными! Кондиционер может помочь справиться с этими трудностями.

Если вы все же решили установить кондиционер у себя дома то вам надо ознакомиться с некоторыми элементарными правилами его использования.

Правила использования кондиционера:

  • Температуру на кондиционере надо устанавливать максимум на 4 градуса ниже, чем на улице.
  • Между комнатами (там где есть кондиционер и там где его нет) не должно быть резкого перепада температуры.
  • Кондиционер надо чистить регулярно, что бы он не загрязнял воздух.
  • Не направляйте дверку, из которой дует охлажденный воздух. На людей, лучше ее опустить вниз. Со временем комната охладиться.

Эти правила довольно такие простые ,но если ими пользоваться, вы и ваши дети не будете мучиться от жары и не заболеете.

Добавить комментарий
Комментарии
14
  • 1 14 авг, 10:03

    Да, мы все эти рекомендации выполняем и стараемся кондиционер только в крайнем случае включать.

  • 2 14 авг, 11:19

    Мы живем в своем доме у нас летом прохладно, а зимой тепло, поэтому обходимся без кондиционера))

  • 3 14 авг, 11:33

    Я вот тоже не покупала из-за детей. Но ч трудом пережив это лето, решила к следующему обязательно поставить.

  • 4 14 авг, 13:06
    Ответ для на 3

    Мы тоже прошлый год так подумали и в начале этого лета все же купили и ни разу не пожалели, просто надо использовать его с умом, а не так, как бывают включат низкую темпу, или ребенка посадят под кондер играть - это конечно уже безмозглость!

  • 5 14 авг, 14:36

    Конечно,только если дети не нежинки....Для меня это не совсем хороший вариант,я быстро простужаюсь если из одной среды быстро в другую попадаю...

  • 6 14 авг, 16:05

    Наоборот, детей надо приучать к прохладе. Иначе потом от любого дуновения ветерка будут простывать)

  • 7 14 авг, 20:26

    Совмести, если следовать не таким уж и сложным правилам

  • 8 14 авг, 22:51

    кондиционер, о чудо техники. мечтаю о нем.

  • 9 14 авг, 23:44

    Дома кондера нет, но я не сильно страдаю без него.

  • 10 14 авг, 23:50

    Мы включаем сплит-систему в соседней комнате. А иначе бы заходнулись от жары. У нас лето очень жаркое и без дождей выдалось, дышать нечем, мне не раз плохо становилось. У многих детей случаются тепловые удары. Так что без сплита никак.

  • 11 15 авг, 00:54

    мы тоже все правила соблюдаем и все ок

  • 12 15 авг, 01:49

    главное следить, чтобы ребенок не сидел прям под струей кондишна. от этого все болячки

  • 13 15 авг, 02:00

    Без кондиционера по нашей жаре никуда, и чистить его нужно обязательно.

  • 14 15 авг, 10:29

    Конечно не совместимы! Я и сама болею от них!