4
10

Посудомоечная машина

Форумчане, дайте совет! Ситуация такая. У меня аллергия на воду. А мытье посуды – это постоянный контакт с водой, руки у меня стали выглядеть жутко. Перчатки, защитные крема не помогают. И муж предложил мне на Новый год подарить посудомоечную машину. И вот я в раздумьях. Сейчас у нас на кухне стоит стиральная машинка, муж готов ее перетащить в ванную комнату на место раковины (ее все-равно у нас нет). А на место стиральной на кухне поставить посудомойку. Вроде все хорошо. Но!

Я не люблю бытовые подарки. Посудомойка – это, скорее, необходимость. Так вот. Скажите мне, у кого есть посудомоечная машина – хорошая ли вещь? Действительно она освобождает руки и хозяйку? Может быть и правда, стоит рассмотреть такой вариант подарка?

Комментировать от
или
  • конечно Вам решать нужна она или нет. на счет аллергии думаю это не на воду как таковую - потомучто она основа всего, а на ее качество, к сожалению водопроводная оставляет желать лучшего... может стоит попробовать проточный озонатор? он обеззараживает воду и нейтрализует все что в ней вредное...

у меня посудомойка есть, и очень нравится, полоскать посуду не обязательно, просто убрать крупный мусор. счета за электричество и за воду на мой взгляд не сильно изменились, я не заметила. я использую средство для мытья не в таблетках, а в порошке, очень экономично получается. уменя узкая, поэтому загружаю пару раз за вечер на экспрес мойку - 20 минут, пролетает время быстро, потомучто всегда есть чем занятся или телевизор посмотреть...

• Соглашусь с Максимом,посудомоечная машинка очень удобно,руки и ногти бережешь..но у нас например так,готовим например мы все вместе. дети мнепомогаютнарезать почистить и прочее,я непосредственно варю,каждый за собой моет посуду,все в кучу и гору мы не складываем. Поэтому нам посудомоечная машина и не нужна)

А вот насчет бытовых подарков..ведь с другой стороны как я поняла,только вы моете кучу посуды,то может вам и действительно будет хорошим подарком.

• Надо покупать - хороший подарок. Я не нарадуюсь на нее. А для женщины очень важно, как выглядят ее руки.

• Мы с женой обсуждали вероятность такой покупки. Решили, что нам она не нужна. Основной аргумент - прежде чем положить в нее посуду, ее все равно сначала ополоснуть  надо и удалить все остатки пиши. А раз уже ты все равно включаешь воду, то чего бы посуду полностью и не помыть? А какая экономия электричества!

еще рекомендуем