12
31

О пользе фильтра для очистки воды

О пользе фильтра для очистки воды фото 1

Человеческое тело на 80% состоит из воды, поэтому неудивительно, что  наше здоровье и самочувствие напрямую зависит от качества потребляемой нами воды. Нам хорошо известно, что  водопроводная вода может быть вредна, так как трубы, по которым она подается в дом, могут быть старыми и ржавыми, значит,  мы получаем избыток железа.  А еще, хлор, который используют для обеззараживания воды,  образует особый, особенно при кипячении, различные вредные соединения. Все это может привести к болезни сердца и сосудов, крови,  желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы.

Возникает вопрос: как очистить воду? Самое простое – отстаивать воду, замораживать и оттаивать, или кипятить. Но для питья и приготовления пищи можно очищать воду фильтрами. В результате использования современных фильтров из воды, на первых этапах, задерживаются механические загрязнения, взвеси, песок и нерастворимые частицы. Далее происходит химическая очистка от хлора, хлорсодержащих соединений,  пестицидов, и  удаляются органические соединения, бактерии, соли тяжелых металлов.

Комментировать от
или
  • А то, конечно вредно. Это же по сути техническая вода. Поэтому только фильтровать. Люблю кувшины аквафоровские, тоже стоит прованс, кстати. Недавно куплен, надпись была "хит" на сайте) Теперь понимаю почему, даже здесь про него отзыв есть. Очень хорошо фильтрует, вода у нас очень часто ржавая, а после фильтрации кристально чистая. В нем модуль хороший, А5, там сеточка над основной частью, вот она и ржавчину убирает и продлевает срок службы.

• Никогда не пользовалась кувшинами, если честно просто не заморачивалась... А из-под крана вредно что ли?

• Конечно, фильтр для воды-вещь нужная, тем более, если в семье дети есть. Вот у нас кувшинный аквафор прованс А5-очень классный, пользоваться им удобно, качество высокое-ребёнок его как-то уронил и всё хорошо, крепкий оказался. Ну главное, конечно, что воду очищает хорошо, можно смело её пить и быть уверернной, что водичка чистая. 

• Все зависит от того, в каком районе вы живете, то есть от того, какая у вас вода. Исходя из этого будет подбираться система очистки воды - http://www.aquaphor.ru/house (рассказываю вам, как у меня было), я знаю, что Аквафор разрабатывают фильтры с учетом особенностей почвы и гарантирует качество оборудования водоподготовки!

• А у нас фильт на кране стоит, поэтому вода всегда отфильтрованна

• Нам повезло - у нас в городе хорошая вода, мы и без фильтров обходимся!

• А мы поставили стационарный фильтр с краником когда дочка родилась. первый месяц воду кипятили, второй фильтровали для ванночки. с третьего начали в общей воде купать.

• Мы все никак не купим фильтр. Но пьем в основном покупную артезианскую воду.

• Мы давно уже пользуемся фильтрами для воды. Действительно, вода стала гораздо чище после фильтрации. Главное, не забывать менять фильтры своевременно

• Ой, надо приобрести фильтр

• Еще раз напомнили мне выпить воды. А то я всё время забываю и вообще не пью чистой водички. Только чаи, соки

• Кипятить не люблю, накипи много обычно. Лучше фильтры

еще рекомендуем