9
18

О пользе фильтра для очистки воды

О пользе фильтра для очистки воды фото 1

Человеческое тело на 80% состоит из воды, поэтому неудивительно, что  наше здоровье и самочувствие напрямую зависит от качества потребляемой нами воды. Нам хорошо известно, что  водопроводная вода может быть вредна, так как трубы, по которым она подается в дом, могут быть старыми и ржавыми, значит,  мы получаем избыток железа.  А еще, хлор, который используют для обеззараживания воды,  образует особый, особенно при кипячении, различные вредные соединения. Все это может привести к болезни сердца и сосудов, крови,  желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы.

Возникает вопрос: как очистить воду? Самое простое – отстаивать воду, замораживать и оттаивать, или кипятить. Но для питья и приготовления пищи можно очищать воду фильтрами. В результате использования современных фильтров из воды, на первых этапах, задерживаются механические загрязнения, взвеси, песок и нерастворимые частицы. Далее происходит химическая очистка от хлора, хлорсодержащих соединений,  пестицидов, и  удаляются органические соединения, бактерии, соли тяжелых металлов.

Комментировать от
или
  • Все зависит от того, в каком районе вы живете, то есть от того, какая у вас вода. Исходя из этого будет подбираться система очистки воды - http://www.aquaphor.ru/house (рассказываю вам, как у меня было), я знаю, что Аквафор разрабатывают фильтры с учетом особенностей почвы и гарантирует качество оборудования водоподготовки!

• А у нас фильт на кране стоит, поэтому вода всегда отфильтрованна

• Нам повезло - у нас в городе хорошая вода, мы и без фильтров обходимся!

• А мы поставили стационарный фильтр с краником когда дочка родилась. первый месяц воду кипятили, второй фильтровали для ванночки. с третьего начали в общей воде купать.

• Мы все никак не купим фильтр. Но пьем в основном покупную артезианскую воду. 

• Мы давно уже пользуемся фильтрами для воды. Действительно, вода стала гораздо чище после фильтрации. Главное, не забывать менять фильтры своевременно

• Ой, надо приобрести фильтр

• Еще раз напомнили мне выпить воды. А то я всё время забываю и вообще не пью чистой водички. Только чаи, соки

• Кипятить не люблю, накипи много обычно. Лучше фильтры

еще рекомендуем