9
124402

Как вывести муравьев из дома: маленькие секреты

null

Муравьи – довольно неприятные соседи, и те, кто с ними сталкивался, полностью согласны с этим утверждением. Они намного хуже тараканов в плане ущерба и намного труднее выводятся. Как же вывести муравьёв?

Чем смогут навредить муравьи?

Вывод очевиден: они покушаются на продукты питания, способны их полностью испортить (в основном их интересуют сладкие и мясные продукты), могут нанести вред мебели и одежде. Они пронырливы, могут быть везде: поселиться в столе, ноутбуке и т.д. Также они являются переносчиками различных заболеваний, что служит довольно веским поводом для того, чтобы убрать их из квартиры.

Причины появления муравьев в доме

Несмотря на свои малые размеры, муравьи могут стать серьёзными противниками, если вовремя не предупредить их появление. Чаще всего они, как и тараканы, приучают к чистоте. Причины появления их в доме просты: долго не выносится мусорное ведро, остаются немытая посуда и остатки еды на столе и вокруг него, лежат неприкрытые продукты питания (например хлеб, сахар), вы не так часто, как следовало бы, проводите уборку в доме.

Как вывести муравьёв из квартиры?

Первое и самое важное действие – найти и уничтожить источник муравьев. Пока не найдется сам муравейник, вы можете бесконечное число раз травить насекомых безрезультатно. Для этого отследите муравьиную тропу. Источник может находиться как в самом доме, так и снаружи. Если же у муравьев нет четко сформированной муравьиной тропы, ее можно создать с помощью маленькой хитрости. Берем кусочки картона и смазываем их или сиропом, или просто чем-то сладким, например вареньем, оставляем на ночь. Наутро от нашей приманки будет идти четко сформированная муравьиная тропа.

Чтобы окончательно прекратить доступ муравьев в квартиру, нужно следовать некоторым советам:

• Следите за гигиеной: выносите мусор, вовремя убирайте, не храните долго грязную посуду и т.д.
  • Разложите в том месте, где проникают в дом муравьи, полоски огуречной кожицы – это их отпугнет.
  • Храните всевозможные продукты питания в закрытом состоянии.
  • Чтобы муравьи прекратили нападки на ваш стол и другие предметы интерьера, достаточно просто протереть их мыльным раствором.

Это были меры предосторожности.

А вот несколько рецептов, чтобы вывести муравьев:

• Можно смешать хлебные дрожжи с медом и разложить там, где обычно появляются насекомые. Подобная кормежка для них смертельна – они просто лопнут.
  • Берем немного борной кислоты (примерно четверть ложки), немного меда и сахара. Смачиваем в этой смеси кусочки хлеба и кладем в местах, где появляются муравьи. Эффект достигается примерно через месяц.
  • Довольно действенный рецепт: две ложки борной кислоты и немного фарша – и муравьи быстро исчезнут из дома.
Комментировать от
или
  • ​Я тоже считаю, что не стоит тратить время и деньги на народные средства, типа мята и корица, а лучше сразу использовать борную кислоту. Я также по купала специальное средство от домашних муравьев, ужасно сильно пахнущее ванилью.

Борная кислота плюс яичный вареный желток, отлично помогли мне справиться с этими гадами. 

кстати девочки спрашивали можно ли воспользоваться КВАРЦЕВОЙ ЛАМПОЙ, для выведения муравьев. идея интересная, но пока не проверенная, слежу за результатами опыта здесь http://lady-caffee.com/viewtopic.php?f=63&t=314

• ​Ребят, бороться самим с муравьями очень сложно, я пробовала, на это уходит много времени, а также придется запастись терпением и не тревожить нервную систему, что очень трудно. Только у меня ничего не вышло, что я ни пробовала только делать, ничего не помогало, живучие муравьи попались, последнее, что я сделала, так это вызвала специалистов, мне их посоветовали http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/muravei.html. Они меня избавили от вредных насекомых.

• Эта такая гадость, мы как-то жили на первом этаже, так эти муравьи везде были, помогла кстати обычная хлорка 

• Мы живём на первом этаже, но у нас не муравьи - а другие гадости (мыши). Сил моих уже НЕТ!!!!

• Мне казалось, что муравьи в своих домах только завестись могут.. В детстве у бабушки в доме часто замечала муравьев.

• Ой, никогда у меня не было такой гадости дома. И слава Богу!

• Очень рада, что не пришлось встретиться с такой проблемой, хотя на заметку советы возьму!!!

• Мы очень долго с ними боролись, прибежали от сосода - алкаша. Перепробовали все химические вещества против муравьев. Уже хотели СЭС вызывать. Но соседка снизу рассказала как она избавилась от них: принесла лесных черных муравьев домой, те "устроили расправу над домашними " и сами ушли.  Решили и мы этот способ попробавать и получилось, 5-ый год никого. 

• Я живу в своем доме и муравьи проводят с нами всю зиму. Как я не пыталась их вывести или отследить ничего не выходит. Откуда они лезут понятия не имею. Мы положили плитку на полу в кухне, так они и через нее как-то пробираются. Вот такие злостные вредители. Мне остается, только прятать все и каждое утро собирать своих "друзей" пылесосом.

еще рекомендуем