5
29

Уход за шубой

ie,rf

Погода на улице у многих сейчас такая, что носить любимую шубу просто нет возможности. А ведь так хочется. И в результате мы иногда одеваем шубу и в мокрый снег, и в солнечную погоду, когда с крыш капает. Это конечно же не может не отразится на качестве меха. Давайте разберемся, как заботится о любимой шубке, чтобы продлить время ее носки, а также сохранить шикарный и стильный внешний  вид. 

Мех не любит тепло, солнечный свет, влажность и парфюмерию.

Если шуба намокла от снега или дождя, нужно аккуратно встряхнуть ее, повесить на плечики и оставить высыхать естественным путем в хорошо проветриваемом месте (не на свету). Плечики должны быть широкими, чтобы мех не провисал от тяжести и шуба не потеряла форму. Если изделие промокло полностью, то чтобы не упустить время срочно отдайте его в меховую  мастерскую.
Не допускайте попадания на мех дезодорантов, лаков, лосьонов и пенок для волос и других всевозможных парфюмов. Они могут повредить мех. Никогда не расчесывайте шубу обычной щеткой для волос.
Следите за внешним видом меха, постепенно на поверхности оседают частички грязи. Это портит вид вашей шубки, лишает ее блеска. Чистить шубу нужно только в специальных химчистках.

Итак, основные правила, которые позволят сохранить вашу шубу надолго:

• Лучше всего на летний период хранить изделия у профессиональных меховщиков. У них есть специальные помещения, где производится контроль влажности, температуры и света. Если это не возможно, то храните их в самом затемненном и холодном месте дома.
  • Регулярно раз в 2 - 3 сезона необходимо  отдавать шубу в химчистку, чтобы вернуть первоначальную красоту и глянец, восстановить с помощью добавок специальных масел и другой профессиональной косметики кожаную поверхность.
  • Не пропитывайте ваши изделия противомольными средствами и не проводите сухую чистку дома.
  • Старайтесь оградить мех от солнечного света, так как яркие лучи могут привести к изменению цвета меха.
  • При транспортировке шубы используйте  чехлы из льна, хлопка или другой натуральной ткани, Пластмассовые, целлофановые или прорезиненные чехлы нарушают препятствуют «дыханию» меха.
  • При появлении повреждений меха обращайтесь для восстановления к профессиональному мастеру-скорняку.
  • Никогда не вешайте меховую одежду на тонкие плечики. Убедитесь, что в гардеробе достаточно места, чтобы шубе не помяться. 
Комментировать от
или
  • Я сдаю в хим чистку. Сама боюсь испортить свою шубейку. Я ее люблю очень.

• А я с удовольствием почитала и помечтала, как буду ухаживать за своей будущей шубой! А профессиональный меховщик - надо же, и такой бизнес есть!!!

• У меня коротенькая шубка. Обожаю ее- забочусь о ней и лелею

• А я на шубу решусь только будучи уже женщиной за 30 думаю. когда детки подрастут и я буду бизнес-леди. а сейчас с детками гулять-удобно только в куртке

• Поэтому я и не люблю шубы. Хотя порой хочеться. Наверно решусь только на искусственную

еще рекомендуем