"Шуманит" - друг или враг?
22
21

"Шуманит" - друг или враг?

"Шуманит" - друг или враг? фото 1

Пару дней назад я совершенно случайно однажды купил в хозяйственном магазине средство под названием «Шуманит».

Я купился, на описание на бутылке «Чистит все: духовку, плиту, аэрогриль». Продавщица буквально молилась на это средство, и я схватил, предвкушая восторг жены.

Пока жена была на работе (а я – выходной), я не вытерпел и побрызгал плиту Шуманитом вокруг одной конфорки. Я обалдел – жир растворялся буквально на глазах, через минуту мне оставалось только протереть это место губкой – все удалилось само! Вот только пальцы я себе просто сжег. В тех местах, де на кожу попал Шуманит, кожа очень покраснела и буквально горела.

Жена, увидев, что случилось, сначала обрадовалась – так как я увлекся и отмыл всю плиту. А потом увидела что у меня с руками и увидела, ЧЕМ я мыл, раскричалась и обозвала меня идиотом. «Ты хоть знаешь, из чего ЭТО делают?!» Я хотел ответить на ее вопрос, но на бутылке не нашел и намека на состав. И все же, средство действительно мощное. Он действительно легко растворяет любой, даже самый застаревший жир. Может, просто нужно пользоваться им в перчатках? Но вот почитав отзывы в сети, я так ничего и не понял: половина людей от него в восторге, как и я, а половина ругает его и говорит, что оно опасно.

Комментировать от
или
  • Шуманит-Израильское химическое оружие. Направлено на отравление домохозяйки. Такой едкой гадости еще никогда не видела. Дышала через полотенце,потом выкинула от греха подальше. Рекомендую Уникум жироудалитель. ​Чистит так же,но хоть за органы дыхания я спокойна.

    • Шуманит в Израиле делают. Чистит хорошо, но тоже очень едкий - длинные перчатки, и очки обязательно. И не дышать им , конечно 

      • А у меня в инстуркции было указано ПРИ ПРИМЕНЕНИИ СРЕДСТВА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРЧАТКИ ,средство  действительно эффетивное...

        • Видела реламу такого средства, но пользуюсь своими проверенными.                           

          • ну если в доме детей нет, то можно использоват, но если малыши есть, то просто положите на печку фольгу)

            • интересно средство раньше его не видела в продаже!нужно поискать будет

              • Макс, такие вещества предназначены не только для работы в перчатках, но и маске, в осносном ими нельзя дышать.

                • не слышала о таком средстве,ну и покупать не буду!

                  • любое средство опасно,и о том,что надо пользоваться перчатками знает любая хозяйка)))

                    • А мне для мытья печки и поверхностей нравится ТМ Амвей

                      • Это наверное какое-то российское средство.В Украине я такого не встречала.А пользоваться таким конечно нужно в перчатках.Здоровье дороже))

                        • Думаю это средство поможет как раз спасти мне мою "ожиревшую" вытяжку, а то чем не мою-ничего не помогает, видимо нужна тяжелая артилерия)

                          • Для жира – это отличное средство, но применять его следует только в перчатках и не больше раза в месяц. А так лучше использовать более щадящие средства!

                            • Я пользуюсь Амвеем для удаления жира. но любые такие средства использую только в перчатках.

                              • Не слышала даже о таком. Меня силит вполне утраивает.

                                • Перчатки нужны обязательно. Потому что в состеве простая соляная кислота, только не концентрированная. Поэтому и руки пожгли. А от детей точно подальше нужно. Чтоб не могои достать и руками влезть

                                  • Вот так всегда = хотел сделать приятное, а получил: "ИДИОТ!"....

                                    • Можно использовать только если с вами не живут маленькие дети

                                      • Такую вещь надо хранить в надежном месте, чтоб дети не дай Бог не схватили! А чистит и правда хорошО!

                                        • Я слышала о нем, но боюсь покупать, т.к. в квартире 2 пацана растет. Опасаюсь за их здоровье. 

                                          • Да, шуманит ядреное средство. От жира помогает идеально, жир, даже сильно застаревший, исчезает на глазах, за секунды. Но вот кожу съедает... Беременным, и семьям где есть маленькие детки он не подходит, запах от него ужасный, едкий.

                                            • Я любыми средствами пользуюсь только одев предварительно перчатки.

                                              Я мою кухню щадящими средствами, но на всякий случай есть и такие, которые точно решат проблему!

                                              еще рекомендуем