32
28

А от какого блага цивилизации вы бы смогли отказаться?

Интересно ваше мнение))) Подгузники для ребенка и мультиварка тоже учитываются!! 

Кстати, может кто - то не пользуется лекарствами, а народными средствами? 

Комментировать от
или
  • Электричество, интернет, и горячая вода ... Хотя на 10 дней меня точно заставят отказаться от последнего.

• Смогу без всего, кроме интернета и электричества, чтобы заряжать девайсы

• ​от телевизора наверное)

• Да практически от всего, для меня нет проблем помыть голову в реке, постирать там же, приготовить на костре, всяки телевизоры, интернеты, телефоны вообще не вопрос! с радостью! А уж микроволновки, мультиварки и прочее современная блажь и не более. 

• ​Я тоже от пылесоса смогла бы отказаться. Микроволновку тоже можно убрать, мясорубку, пароварку и блендер. Без чайника не смогу, стиральной машины и мультиварки. Я в своей редмонд мастер фрай готовлю все, что в принципе и плиту можно убрать.

• а я без мясорубки мучилась, не могла нормально ни котлеты, ни печеночный торт, ни фарш сделать.

• Татьяна, я фарш готовый беру, поэтому мясорубка мне ни к чему) А вот мультиварка для меня действительно нужная вещь. К тому же она готовит сама, не надо ни время ставить, ни температуру, ни градус. Жизнь облегчает только так))

• ​от полесоса!

• ​Электрочайник и микроволновка - от этих благ цивилизации я готова с радостью отказаться если вдруг будет необходимость)

• ​добровольно ни от чего не откажусь..а вот если обстоятельсва то могу от всех благ отказаться, но мне нужно хотя бы мысля при этом что я взамен что то получше получуpopcorm1.gif 

• От телевизора, практически не смотрю. От машины еще, ​сейчас проще и быстрее общественным транспортом добраться, да и вообще предпочитаю пешие прогулки))

• ​От телевизора обошлась бы. Сейчас интернет заменил практически  все, смотри что хочешь и без реклам. smile3.gif

• вот точно! Я сама телик не смотрю. А кабельное подключили спустя полгода как в квартиру въехать))) и то чтоб речь президента послушать)))на НГ

• ​у меня нет и не будет микроволновки

• у нас тоже нет этого прибора в кухне. был, но появились более современные заменители

• Ирина, у меня для разогрева пищи сковородка)))

• а мы готовим столько чтобы сьесть за один раз. нечего подогревать!

• а мне неудобно без нее еду малым подогревать. Ты как подогреваешь?

• просто в чем готовила, то на плиту ставлю и всё.

• да она, в принципе и не нужна, только место на кухне занимает. И опять же, вред какой...

• от электрического чайника, я все мечтаю о хорошем чайнике на плиту, чтоб как в детстве, посвистывал)

• он много света тянет и бесконечно от него пробки выбивает!

• электрочайник еще и много электирчесвта наматывает..я  однажды его вклю и на счетчик смотрела..он так крутил киловаты быстро..у меня глаза на лоб полезли

• Eлена

ото лучше не смотреть на счетчик), нервы крепче, у меня все много мотает, бойлер стоит электрический больше всего жрет

• ​от бытовой техники могла бы отказаться  ручки еще не забыли как стирали и  готовили

• Ирина, я сама помню стиральную доску. Но! от машинки стиральной я б точно не смогла отказаться. Я в Угледаре жила без нее полтора месяца и сходила с ума!

•  был в моей жизни момент когда я беременная  сыном    стирала  на руках включая постельное, и готовила еду на 6 взрослых и ребенка периодически бегая к унитазу рыгать ( простите) С тех пор поклялась что ни разу не встану к плите,  теперь   в кухне -самая современная быт.техника а в ванной стиральная машина. моя дочь не должна тягать на пузе тяжеленные тряпки!

• Ирина, все правильно!!! Я сама после двоих замахалась стирать руками. Они вещи вымазывают очень часто. Я бы еще очень хотела духовку себе, кухонный комбайн.

• Ирина, от машинки стиральной я бы не смогла отказаться, хотя сейчас стираю без нее, но с ней куда проще!

еще рекомендуем