23
366

Погода в доме...

Как там в песне у Ларисы Долиной "Главней всего, погода в доме....", вот и я сейчас начинаю понимать смысл этих слов.
Раньше я как-то не особо интересовалась домашним уютом и обстановкой.
Но в последнее время, у меня огромное желание сделать так чтобы дома было уютно, тепло и душевно. Чтобы возвращаясь с работы, ты понимал что дома лучше, чем везде)
А ведь все мы знаем что уют создается из мелочей, где-то фотографию поставить, где-то подушку красивую, разные штучки сделанные своими руками...какое-то вдохновение у меня появилось...
Даже и не знаю что это со мной, может это, как вы его называете, период гнездования у меня начался, чтобы все в дом? 
У вас бывает такое?

Комментировать от
или
  • ​думаю это у многих так, это хорошо, особенно мужчины это замечают и любят когда дома тепло, уютно и понимают что их ждут, хотя и не говорят об этом

• ​Это хорошая привычка-всегда хотеть уюта в своем доме.У меня  такое начинается,когда все то же и самое дома и ничего не меняется-в этом случае,когда финансы не позволяют поменять координально интерьер-иду и покупаю новую скатерть на кухню- меняю занавески-купила все с божьими коровками и сахарницу с баночками всякими под них.Очень красиво стало-ново и много денег не ушло и глаз радуется)Как я понимаю тебя!Раньше не понимала-почему все бабы гребут сервизы всякие,да шторы-а сейчас такая же стала)Все в хату

• да, я вот тоже думаю, не обязательно делать какие-то грандиозные ремонты, можно купить какую-то подушечку новую или шторку и все, уже совсем по-другому станет в доме)

• ​Я живу с мамой и бабушкой, но у нас все так как хочу я: много красивой посуды не на показ а на каждый день, самая современная бытовая техника, везде висят мои вышитые картины. Мама устала  от домашних забот, бабушка уже старенькая, а мне только в радость. Если бы могла не работать- с удовольствием занялась бы домом. Люблю когда дома чисто, красиво и вкусно пахнет свежей выпечкой или просто супом!

• Ирина, вот и я маме постоянно говорю, ну зачем посуда красивая просто стоит, куда мы ее бережем, нужно же сейчас ей пользоваться, приятнее же есть с красивых тарелок, а не из страрых еще советских)

• ой, Лерочка, знаешь сколько мы с дочей скандалов с бабушками выдержали по поводу посуды? Вы... посмели взять ВАЗУ , КОТОРУЮ КОЛЛЕГИ ПОДАРИЛИ МНЕ НА.. ЛЕТ. ЕЕ ЕЩЕ НИ КТО ЦВЕТАМИ НЕ ОСКВЕРНЯЛ! Стали покупать свою посуду красивую, современную. Садимся за общий стол а бабушкам их старые приборы ставим..  Конечно "священную корову- СССРовский хрусталь " не трогаем, но ...приучили кушать  простую пищу на красивых тарелках

У нас с дочей  одна общая страсть- посуда, которой много не бывает....

• Ирина, "священная корова" это да ))) 

• а-а-а мы в этом мире не одиноки!

• Ирина, это да, моя мама тоже вот какие-то там сервизы все бережет, куда она их, говорит мне в приданное, так я ей уже сто раз говорила, что мне не надо такого

• наверное в каждом доме есть такая "священная корова", у нас целый шкаф стоит)))

• ​Думаю, что все мы с определенного возраста начинаем так чувствовать))) У меня как началось, так и продолжается. Все мало.... Все бы переделала, переставила как мне нра.

• ая  вот живу с родителями и там у меня прав мало, но когда приезжаю к парню, он тоже с родителями живет, ноу него своя комната и там он хозяин, так вот у него я делаю все свои задумки, и ему это так нравится, говорит что я создала уют) Очень жду когда у меня будет своя квартира, у меня уже столько идей, что и как я там сделаю)))

• а я живу с родней мужа, и не поверишь даже в нашей комнате я не могу воплотить свои задумки в жизнь, муж обязательно начинает советоваться с мамой 

• ой, это ужасно конечно, а я бы взяла сделал что хочу пока мужа нет, что он потом сделает?))

еще рекомендуем