Опрос: какую елку вы покупаете искусственную или настоящую?
36
70

Опрос: какую елку вы покупаете искусственную или настоящую?

Вот у меня всегда дома стояла живая елка, с самого детства это помню, и у МЧ мы всегда живую ставим, а вот в этом году, у нас елки не продают, да и если будут то дорогие.
И все меня уговаривают купить искусственную. а мне все кажется что с искусственной праздник не так чувствоваться будет)

Хочется чтобы пахло и иголочки у елочки были настоящими. Вообщем я пока в замешательстве.
Вот хочу узнать у вас, какой елке вы отдаете предпочтение: искусственной или настоящей?

Комментировать от
или
  • покупаем живую елку от нее прям пахнет новым годом )

    • ​только живую

      • ​я сама,честно говоря,особого предпочтения не отдаю никакой.не то ,чтобы все равно.для меня важно более с кем отмечать.но вообще каждый год дома настоящая.папа у нас другие не признает.сама б наверное купила искусственную,легче и дешевле=)

      • ​У нас искусственная с мужем. А в когда с родителями жила, была живая.

      • pardon.gifНикакую. В Израиле Новый год отметили ещё в сентябре и пальму не наряжают. А вот новый год календарный не отмечают вообще и что такое ёлку наряжать даже не понимают mosking.gif Так что как-то так. Печалька
        • ну они не понимают, а дома у себя почему бы не украсить?

        • мы с родителями живем :) Они не поймут нас. Муж до встречи со мной жил в Канаде, так что он к ёлкам привык. Ну, а раз живем в Израиле, то и традиции местные нужно соблюдать :) А мы в новогоднюю ночь в прошлом году обнявшись спели песенку и уснули как зайчики под ёлкой под тёплым одеялом :) Романтика :) Главное ведь, что в душе, а внешние декорации просто условности. 

        • это да, ты права главное чтобы праздник был внутри нас))главное настроение)))

      • ​Большая искусственная. Экономичнее и деревья губить не надо.

      • ​У нас уже третий год будет большая искусственная елка. Раньше я была тоже противником, а потом мне очень жалко стало живых елок, которые после праздников массово выбрасывают на помойку. И я купила искусственную. Очень красиво и празднично. И не осыпается)) Не пахнет хвоей - да... Ну как-то привыкли.

      • ​Уже давно ставим искусственную, она и выглядит пушистее. А для аромата иногда просто несколько еловых веточек в воду ставим.  

      • только искусственную, не могу смотреть как из дома выносят несчастную облысевшую никому не нужную елочку...

      • ​у нас всегда живая была.люблю когда елкой пахнет и настроение сразу праздничное


      • ​Мы украшаем искусственную и живую...Искусственная есть, ждем когда будут живые продавать, хотим маленькую живую елочку купить

      еще рекомендуем