7
85

Чем стирать и как гладить одежду малыша

Чем стирать и как гладить одежду малыша фото 1

Стирка и глажка детских вещей очень волнует молодых мамочек. Так чем стирать и как гладить одежду малыша.

Наверняка бабушки начали вас учить, что они в свое время стирали мылом, руками и никак по-другому.

Но сейчас есть огромный выбор разных порошком, кондиционеров и стиральных машин с бережным режимом стирки.

Так как же выбрать порошок?

Главные требования: чтобы не вызывал у ребенка аллергии, хорошо отстирывал вещи и при этом сохранял первозданное качество белья. 

Чем же отличается обычный порошок от детского?

В составе порошка для взрослых присутствует много  химических компонентов, которые остаются на ткани после стирки. Например, соединения для предотвращения сминания ткани, улучшения глажки или сохранения цвета.

Выбирайте детский порошок на основе мыла. Ни в коем случае в составе детского порошка не должен быть оптического отбеливателя.

Безопасны для ребенка только отбеливатели, созданные на основе перекиси водорода, они кроме отбеливания  еще и борются с болезнетворными бактериями.

Прежде, чем покупать порошок, внимательно изучите состав и инструкцию на упаковке.

По поводу глажки детского белья – тут как вам удобно. Я до полугода гладила все и с двух сторон. А потом стала гладить только одежку (не гладила трусы, колготки) и с одной стороны.

Комментировать от
или
  • Я все вещи детские стирала отдельно и детским порошком,у нас в ассортиментах магазина их и не так много..а гладила с двух сторон до годика,потом начала с одной стороны.

• Стираю отдельно, порошком для детей..правда состав никогда не проверяла..наивно доверяю производителю...потом глажу что требует глажки

• Я в свое время стирала обычным детским мылом. Гладила все вещи и всегда. Это правило для меня. Все-таки проглаженная вещь смотрится эстетично, даже если она для маленького ребенка

• Анастасия, а я наоборот слышала, что гладить обязательно т.к. утбг убивает микробы!

• я стираю порошком детским amway отдельно от всех вещей. И обязательно глажу, хотя говорят, что деткам после года не обязательно гладить.

• Детский порошок + детское стирать отдельно от остального + глажка. Такова моя формула.

• Я тоже так же. Стирала на бережной стирке, детским порошком и до месяцев 4 гладила с двух сторон.

еще рекомендуем