3
800

Мойка радиаторов отопления

,fnfhtz

Когда мы убираемся в квартире, особенно перед большими праздниками у нас часто остается совершенно незаслуженно забытым один объект – батареи центрального отопления.

Несколько советов, облегчающих очистку радиаторов отопления:

• Удобнее всего накрывать радиаторы специальным фильтрующим материалом, который задерживает на себе значительную часть пыли и грязи. Главное своевременно его стирать или заменять. Кроме того, пыль задерживают и декоративные решетки, которые нужно также мыть в ванне теплой водичкой с хозяйственным мылом.
  • Не забывайте регулярно выметать пыль из под радиаторов и из углов ниши для них.
  • Стену вокруг радиатора нужно тщательно прочистить хотя бы раз в год и протереть прорезиненной салфеткой.
  • Снять пыль с самих батарей поможет заостренная с одной стороны щетка с длинной  ручкой.
  • Весной, когда отопление отключено пропылесосить внутри и вокруг батарей, включая крепежи и стену вокруг. Потом вымойте сам радиатор теплой водичкой со стиральным порошком.
  • Раз в два три года нужно ухаживать за радиатором изнутри. Для этого их необходимо промывать, чтобы удалить слой накипи.
Комментировать от
или
  • А я как-то часто забываю о батарее

• Я раз в неделю всегда протираю батареи влажной салфеткой

• Я пылесосом чищу батареи. А с внешней стороны протираю влажной тряпкой каждый раз, когда вытираю пыль

еще рекомендуем