59
0

Блага цивилизации

Ой, девочки, все таки как хорошо, что сейчас у нас столько "помощников" в уборке и готовке есть. Я раньше как и не задумывалась об этом.
А вот сейчас когда приехала к парню на съемную квартиру, так это тихий ужас((
Стиральной машинки нет, утюга нет, микроволновки и очень много кухонных принадлежностей тоже нет.
Короче если я раньше тратила минимум времени на уборку и готовку, то сейчас у меня уходит целый день))) Я вчера только одни носки больше часа стирала руками, устала ужасно)))
А у вас есть все необходимое для ведения домашний дел?

Комментировать от
или
  • я даже предстаавить сейчас не могу как бес машинки стиральной раньше жила

• ​Все есть, кроме посудомойки и электрического чайника(ставить не куда, кухня 6 квадратов, ну и без этого еще как-то можно пережить)....Не представляю как без чего-то обходится: духовка вот тоже не работает - есть мультиварка. Кухонный комбаин купили после шкафов(так получилось), в которые все мобильное(утюг, мультиварка, и его можно убрать pardon.gif

• ​руками стирать нериально,помню когда я ещё жила со своей мамой и братом стиралок не было и приходилось ладно своё не так грязное,но когда брата стирала руками одежду у меня даже кровь из рук шла как стирала руки.

• ​как я тебя понимаю....вот как у нас 4 месяца нет воды,по началу стирала руками,потом водянки...теперь заливаю машинку и стираю,жалко конечно мою помошницу,но ей огромное спасибо...

• ​Бедненькая, представляю как нелегко с непривычки, я вот привыкла к микроволновке, машинке автомат, пылесосу, и думаю тоже б ужасно устала без этих вещей(

• ​А когда в доме ребенок, да еще и не один вот тогда точно задумываешься, как наши мамы раньше жили без всего этого))

• ​Приветик, дорогая моя!!! Ну ты мать прям героиня - носки стирать, я бы новые постоянно выдавала, а грязные выкидывала и поверь не жалко было бы на носки денег, и тем более носки не такие же дорогие!!! Ну это чисто мое мнение...А так без стиралки и утюга не куда!!! А что утюг нет возможности купить? У меня нет мультиварки и посудомойки, и в них я не нуждаюсь!!! А без стиралки, конечно очень тяжело!!!

• ну если бы мы тут были долго еще, то может и купили бы, а так в принципе можно и без утюга обойтись) А вот насчет носков, то не такие уж и дешевые они у него, он себе хорошие покупает, так что выкидывать жалко)) Ну тон меня и не просил, просто смотрю лежит в стирке гора, думаю ну постираю, он когда приехали и увидел что все постирано, очень доволен был, благодарил)

• ​ты его носки руками стирала?shok.gif

• ​НЕее, изобретателю стиралки-автомата памятник и поклоны до земли. Мы тут смеялись с мужем, смотрели любимый сериал про апокалипсис. Я говорю - вообще не страшно, в такую LaieA_052.gifзагнали людей, что конец света не страшен.

Но вот без стиралки - нет, аааа!!!!

У меня нет микроволновки, нет мультиварки, нет посудомойки. Посудомоечную машину заведу, если только будет большая семья, а вот первые две точно на моей кухне не появятся.

• ну у меня мультиварки тоже нет, но вот микроволновка мне кажется это очень удобно) А ты так категорически против?

• я просто не понимаю зачем она нужна дома. Разогретую в ней еду, я не люблю. Суп можно и на плите подогреть, да и как-то редко едим разогретое, стараюсь не готовить впрок.

А еще зачем она нужна? Готовить в ней плохо. Так что просто не вижу смысла ставить дома этот вредный ящик.

Кстати, можешь теперь сама убедиться в его вредности. Принеси на кухню попугая и просто включи микроволновку (попугая из клетки не выпускай). Увидишь реакцию птичкину.

• ну мне удобно, очень быстро в ней можно все разогреть, так как времени у меня всегда не хватает. Или может я просто к ней привыкла))

• ​лерка но ты там держись...конечно даже без машинки это уже тихий ужас....у меня есть стиралка, микраволновка...пылесос....я бы без него не смогла бы жить...но иногда я ловлю себя на мысли...что время и новые технологий нас очень сильно избаловали....ведь лет так 10 назад я например без всего этого очень даже хорошо справлялась....а теперь...мы пока купили пылесос....я прям жутко не хотела подметать...но приходилось..не без варчаний в адрес мужа чтоб поскорее его купил...просто к всему хорошему и легкому очень быстро мы привыкаем...))))

• о да, к хорошему быстро привыкаешь и воспринимаешь это как должное))) а тут еще только одна кастрюля и одна сковородка, тоже очень неудобно((

• ну когда все минимум, для девочки очень тяжело...но хоть есть чем время убивать)))

• ну да, мне же нужно что-то делать пока он работает, сидеть целый день в интернете это не очень хорошо))) а так постирала, приготовила покушать, вот и день прошел)))

• да и не говори...я с тобой согласна...вообще дни быстро очень летят...не оглянешься скоро новый год будет....)))

• это точно, я вот еще хочу начать готовится к Новому году, разные идеи есть по поделкам новогодним)) вроде в этом году много времени свободного, надеюсь займусь

• подарки ты имеешь в виду или где отпраздновать?

• подарки, разные сувенирчики, хочу игрушки на елку сама сделать))) а по поводу где праздновать,у нас сейчас мало вариантов, дома скорее всего будем, с семьей)))

• вот НГ всегда хочется в кругу семьи встречать...)))

• да, у меня НГ всегда ассоциируется с семьей, с домашним уютом)))

• ​ну у всех разные необходимости, мои любимые помощники это стиральная машина, еще отчим говорил надо дать нобелевскую премию тому кто ее придумал) мы когда только переехали я год стирала на руках, а крупные вещи тоскала к маме. ну и второй помощник это мультиварка, на плите я все равно готовлю, но она меня иной раз очень выручает, мне бы еще посудомоечную машину и я бы была в шоколаде, но почему многие отзываются о ней плохо, а мне кажется она прям создана для меня, т.к я не люблю мыть посуду

еще рекомендуем