17
3586

Зубная паста вместо освежителя воздуха

Сегодня прочитала офигительный совет - хочу поделиться с вами. Вместо освежителя воздуха в туалете можно использовать... обычную зубную пасту. Берете тюбик пасты, протыкаете его в нескольких местах, кладете в бачок. Паста постепенно вымывается, а при смыве выходит мятная ароматная вода. А если посчитать материальную экономию, так вообще чудесный совет.

А у вас есть бытовые хитрости? Делитесь!

Комментировать от
или
  • я уже гдето читала о этом и даже испробывала. не могу сказать что сильно благоухал мой унитаз ароматами зуб.пасты но лёгкий аромат присутствовал в ванной.

• Клево. 

• ))) Интересно)) Нужно будет попробовать...Так а как её закрепить? Или её просто в сливной бачок нужно кинуть и все?

• А ведь действительно все элементарное просто...додумался ведь какой-то умный человек, теперь в моей копилке бытовых хитростей появилась первая хитрость!

• Ну, из интреса действительно можнопопробовать. Не знаю, как насчет экономии, но экологичнее точно! освежители сильно вредны для легких!

• О!Надо попробовать))Тем более я как раз собиралась в магазин за освежителем))

• Очень интересный совет. Обязательно воспользуюсь. Вот уж, действительно - Голь на выдумку хитра.

Кстати, немного не в тему, но все же расскажу. Это как раз история о безграничности любской фантазии. Как-то меня местная газета попросила написать очерк - как люди экономят на оплате коммунальных услуг. Я начала опрашивать людей, так вот одна бабушка пожаловалась, что когда ей дочка установила новый унитаз, она осталась недовольна - много воды уходит. Сходишь, говорит, по малому, а нажмешь на кнопочку и столько воды утекает. И вот ей пришла в голову гениальная мысль. Она в бачок с водой положила кирпич, все мы помним какой закон открыл Архимед, именно по этому принципу и рассуждала бабулька - кирпич вытеснил воду в количестве своего веса и теперь в бачке всегда было меньше воды. Незнаю уж сколько она сэкономила денег своим способом, но меня она очень развеселила.

• Анастасия, очень интересный совет. Но вот беда, я пользуюсь амвеевской пастой "глиссер", а она дороговато стоит, может за одно и пасту посоветуешь,  что б я знала, какую для пробы купить.

• Классный совет,можно им воспользоваться.Только сейчас паста зубная по цене освежителя в туалет,может просто ее на дольше хватит?

• Обалдеть))) а зубную щетку вместо ершика)))Чтоб в комплекте)

• ух ты ,попробую прямо сейчас-как раз есть целый тюбик зубной пасты.

• Не думала что зубной пасте есть множетсов применений. Одна знакомая пастой прыщики присушивает...для меня это тоже новостью стало

• Да, Анастасия, совет ваш застал меня врасплох.  Такой вариант использования пасты пока не приходил в голову. Надо воспользоваться. В качестве эксперимента. Ради уважения к советчице.

• Ого, никогда не думала что так можно. Обязательно завтра повторю, только дырочки большие сделаю)

• Действительно интересно. Но думаю просто проткнуть будет недостаточно. Наверное дырочки нужно еще и расковырять, иначе не будет она вымываться. Ну и, думается мне, это расчитано на то, что и туалетом в доме пользуются не часто, то есть для одного человека, которого и дома-то почти не бывает. Иначе вода не успеет пропитаться ароматом пасты, если бачок часто опорожняется.

• Суперский совет, надо обязательно воспользоваться)))

еще рекомендуем