7
1275

Как легко помыть микроволновую печь

Как легко помыть микроволновую печь фото 1

В наш быт за последнее время вошло очень много новых чудо – техник. Одна из них – микроволновая печь. Конечно дисскусия по поводу ее полезного или вредного воздействия до сих пор не прекращаются, но все же большинство хозяек ЗА микроволновку на своей кухне.

Микроволновка очень сильно облегчает жизнь и пользуются ее как работающие женщины, пенсионеры, дети, так и холостяки. Всего за небольшой отрезок времени можно приготовить полноценный ужин или же разморозить мясо, рыбу.

Если эту «помощницу» вы используете регулярно, то скорее всего вы уже заметили, что постепенно внутри накапливается  жир, засохшие кусочки от пищи, грязь.

Конечно же этого можно избежать, если после каждого использования микроволновки простирать ее поверхности, но на практике это не совсем удобно, и не многие готовы это делать.

Но как же содержать такую вещь, как микроволновая печь, в чистоте и не давать ей поблекнуть.

Способ №1

В посудину, которая предназначена именно для микроволновой печи налейте пол литра воды, и положите в нее ломтики лимона. Далее включите свою печь на самую сильную мощность и включите ее на три минуты. Далее чистой тряпочкой протрите размягченный жир. С помощью этого способа так же пропадут и неприятные запахи. Вместо лимона можно добавить соду.

Этот способ больше подойдет для тех, кто приветствует народные методы.

Способ №2

Можно купить в магазине специализированное средство для чистки микроволновки, но его стоит использовать не просто протирая микроволновку. Лучше намазать средство на стенки микроволновой печи. Во внутрь поместить емкость с водой и запустить микроволновку на 10 – 12 минут. Затем протереть стеночки влажной чистой губкой. При покупки средства проследите, что бы смесь не имела резкого неприятного запаха, а то впоследствии ваши блюда будут впитывать в себя этот запах еще долгое время.

Комментировать от
или
  • У меня микроволновке более 10 лет, чищу её редко, т.к. всегда пользуюсь спец.крышкой и разврызгивания пищи не происходит, максимум марается сама крышка.

• Жена отмывает всю  микроволновку каким то средством. Все блестит. Попробую ваш первый способ. Удивлю ее

•  

Первый способ по моему практичней надо будет попробовать. 

• Надо воспользоваться советами. А то и в правду, внутри микроволновка уже очень грязная.

• Мне очень понравилься первый метод. Надо испробовать, а то эта химия уже надоела

• не знаю, девочки, может я совсем свинюшка. но я пользуюсь пластиковой крышечкой - накрываю все, что там готовлю. и в итоге мою только крышечку.

• Да, с этим очень много проблем, я столько средств покупала и эффекта желаемого так и не добилась, а вот испробовала ваш первый метод и все легко отмылось! Спасибо!

еще рекомендуем