4
202

Секреты сохранности роз

Секреты сохранности роз фото 1

Дорогие хозяюшки, я к вам за пополнением копилки секретов по ухаживанию за цветами дома.

Мой муж не романтик и цветы у меня в вазах стоят только по праздникам, и потому мне особенно дольше хочется сохранить их первозданный вид.

Я слышала и пробовала множество разных способов ухаживания, например, за розами в вазе. Какие-то помогают, какие-то бесполезны. Хотелось бы узнать и ваши секреты стойкости роз.

Я, например, пользуюсь такими:

-обязательная подрезка перед каждым сном
-вода чуть теплая и с сахаром
-оставляю на ночь в ванной погруженными в воду горизонтально (правда этот способ так и загадка для меня, так как некоторые говорят, что бутоны роз необходимо оставлять полностью надо водой, а кто-то говорит что полезно их немного погружать в воду на ночь)
-я отрываю по стеблю все листики которые погружены в воду вазы, давая больше питания стеблю.

Секреты сохранности роз фото 2

А какими секретами пользуетесь вы?

Комментировать от
или
  • Я стараюсь подрезать стебли и менять воду каждый день. Убираю шипы. В любом случае, больше недели не стоят. Уж не знаю какими чудо-способами в салонах поддерживают их красоту

• Я на ночь опускаю розы в холодную ванну. Но погрузить бутоны полностью просто невозможно. Они всплывают :) Утром розочки выглядят свежими, бутоны упругие. И конечно, подрезаю каждый день. Но в вазу ничего не добавляю. А еще люблю фотографировать розы. На фото они всегда свежие)))

• Я делаю тоже самое, розы стоят с неделю

• А у меня розы мало стоят. Сколько не обрезай, видимо их и воздух важен, а у нас всегда душно.

еще рекомендуем