2
112

Кошачий запах. Как бороться?

Я люблю животных. И отношусь к ним достаточно терпимо – нашему коту позволено точить когти везде, где вздумается, кроме людей, кушать только то, что ему нравится, спать там, где ему заблагорассудится. Но есть вещи, которые я прощать не готова. Основная проблема из «запретных» - место для туалета. Точнее, те разы, когда он пытается сходить мимо лотка. Слава Богу, такое бывает нечасто.

Но мы недавно переехали, кот вроде бы освоился, и всё, что нужно, делал «по адресу». И вот вчера – представляете, мой ужас?! – я обнаружила, что он отметился на кресле – тяжелом, мягком, еще советской эпохи…

Я сразу замыла пятно водой и хозяйственным мылом, но, по-моему, помогло это слабо… Девочки-мальчики, у кого есть мысли по поводу того, как можно устранить «ароматные» последствия кошачьего промаха? И как кота отвадить, чтобы такие эксцессы не повторялись? Очень уж не хочется постоянных миазмов в квартире, и кресло выкидывать жаль, а еще на днях собиралась зайти в гости свекровь – и уж она-то запах услышит 100%, и тогда будет скандал…

Помогите советом, люди добрые, а то не сдобровать животинушке, честное слово….

Комментировать от
или
  •  

Оля, у нас кошка, но как ни странно и она метит…очень редко, но раз в году бывает казус. Вернее мы его создаем все условия для него, к примеру, забудем убрать пакет оставленный ребенком после игры. Было, как  то попало на мебель. Я затирала доместосом – запах хлорки нейтрализовал кошачий, но будь осторожна – чтобы цвет не съело!

• Вот, цвет там не очень стойкий - 100%, случайно забыли на подлокотнике влажную салфетку - так она вся порозовела...

А хлорки запах долго выветривается? я пока уксусом потерла, вроде немного сняло...Но теперь пахнет уксус ))))

еще рекомендуем