2
1183

Как убрать опилки?

Честно говоря, рассказывать немного неловко, но и что делать – ума пока не приложу, может быть, вы поможете действенными советами?

Сегодня моё младшее чудо снова отличилось и великолепно мне «помогло» - пока я вешала гардину в комнате, сынок зашел в ванную, где стояла замоченная стирка (машинки-автомата нет, все стираю на руках или «малюткой») и видимо решил, так сказать, «усилить эффект» от процесса, высыпав в воду…большую часть наполнителя из стоящего рядом кошачьего лотка...

Мои эмоции, которые я испытала при виде содержимого ванны, цензурными словами передаются трудно. Сына наказала, но как избавляться от опилок, которые ВЕЗДЕ – ума не приложу. В стирке были и носки, и шерстяной вязаный жилет – это из того, в чем всё хорошо застряет и из чего плохо вымывается… Сейчас прополоскала, залила чистой водой, но опилки… они повсюду…. Как успели прилипнуть к одежде - неизвестно, но просто так, они, похоже, сдаваться не собираются…

У кого-нибудь есть мысли, КАК их убрать?

Комментировать от
или
  • Если белье достаточно замачивалось, добавить воды и выполоскать. Опилки набухнут, рассыпятся и осядут. Белье останется. Воду не сливать пока не осядут опилки- забъется сток ванны.

шерстяной жилет выполоскать, высушить и вытрусить. Если че, потом по сухому пройтись липкой лентой (скотч или специальная лента для очистки одежды)

• Спасибо, сделала, теперь жду, пока всё высохнет и надеюсь, что остатки опилок поотпадают сами... Только я еще между "выполоскать" и "высушить" ещё всё-таки провела стирку)))

еще рекомендуем