3
36

Ремонтировать или покупать новый?

Мобильные телефоны...На сегодняшний день их такое множество... Серые, красные, розовые, черные... А какое изобилие торговых марок... Выбирай любой...

Вот и моя кума выбрала любой. А теперь мучается.

null

Дело в том, что у нее две сим-карты. Она пользуется двумя разными операторами и весьма неудобно ходить с двумя телефонными аппаратами. Потому приобрела Самсунг дуос (b7722i). Вроде бы и меню удобное, много функций, хорошая камера. Но все равно есть свои "но!".

За 1,5 года, которые  этот телефон у нее, она уже 4 раза носила его в ремонт. Основная проблема - кнопки. Каким-то образом, на трех кнопках телефона постоянно образуется влага, из-за чего они залипают и она не может ни взять трубку, когда звонят ей, ни сбросить вызов. И абсолютно не понятно, откуда  в телефон постоянно попадает влага.

Она к вещам относится очень бережно и к телефону ребенка не подпускает вообще. В ремонт телефон попадает с периодичностью раз в два-три месяца. Хотела его продать, но уже на ремонт потрачено слишком много денег. Цена, за которую у нее могут купить телефон намного ниже той суммы, которую она отдала в мастерских.

И вот снова незадача, она опять мне жалуется на свой мобильник. Прошло всего полтора месяца, а телефон снова хочет в мастерскую. Пропадает связь на одной из сим-карт, может сам по себе выключиться и включиться, когда ему заблагорассудиться. А недавно, появилась еще одна "фишка". Когда ей звонят, она поднимает трубку и любимый мобильник, по второй линии, делает вызов собеседнику. Получается, что  с одним и тем же человеком она разговаривает по двум линиям.

Вот теперь мы с ней спорим, а есть ли смысл опять нести телефон в ремонт? Может проще плюнуть на него и убрать в "долгий ящик" либо сдать за копейки (хотя телефон дорогой и сенсорный)? Есть ли вероятность того, что после очередного ремонта он будет работать хорошо, без новых "закидонов"?

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что Вы можете ей посоветовать? Выбросить  старый и купить новый? Или все-таки дать этому телефону последний шанс?

Комментировать от
или
  • Я думаю купить новый!

• Спасибо огромное, как что-то станет известно, обязательно напиши, ок? Потому как знакомого мастера у нас нет, а в сервисном центре все только побольше денег хотят выкачать sad.gif, поэтому говорят конечно ремонтировать. А может это и не имеет смысла, а стоит просто  выкроить сумму на покупку нового телефона.

• Надо будет запомнить этот вопрос. У нас друг раньше работал на ремонтах телефонов. Его спрошу, что надо сделать, чтобы под кнопки влага не попадала. Ну, и об остальном.

еще рекомендуем