9
29

Выбираем пылесос

Выбираем пылесос фото 1

Сейчас , наверное, пылесос есть в каждой квартире. Он давно не является роскошью.
В магазинах столько моделей, марок и видов пылесосов, что даже самая решительная женщина растеряется.

Так давайте же попробуем выяснить, как правильно выбрать пылесос?

Сначала  разберемся с  мощностью всасывания  пыли.

Она бывает от 250 до 480 Вт. Соответственно, чем  больше мощность всасывания пыли, тем лучше и эффективнее этот пылесосбудет помогать вам в уборке. Тщательнее высасывать даже глубоко засевшую пыль из ковра.

Если у вас нет много времени на уборку, то вам следует рассматривать модели с силой мощности выше 300 Вт.

Далее вам стоит определиться, какой вид уборки от пылесоса вы хотите получить:

• сухую
  • влажная + сухая.

На что следует обратить внимание при выборе моющего пылесоса:
Такие пылесосы идеально подходят для промывки ковров, камня, кафеля, чистки мебели, для генеральной уборки дома, так что если вам нужно просто убирать пыль с ковров и паркета, то в моющем пылесосе просто нет необходимости.
Объем баков у таких пылесосов от 2,3 литра и до 10 литров.  Для уборки трехкомнатной квартиры в среднем надо от 3 до 7 литров воды, исходя из этих подсчетов можно определить  какой объем нужен вам.
К преимуществам такого пылесоса можно отнести: мытье полов, окон, уборку можно делать реже, возможны уборки сильных загрязнений, прочистка стоков в ванной и раковине.
Недостатки: такие пылесосы достаточно дорогие, с ними намного больше мороки, чем с пылесосом для сухой уборки, таким пылесосом нельзя пылесосить паркет, мебель, которая не любит влажности, они тяжелые и большие по габаритам. Он расходует намного больше электроэнергии и затрат на моющие средства.

Существует три основных вида сбора пыли:

• аква фильтры
  • пылесборники
  • пластиковые резервуары.

Аквафильтр. Это резервуар с водой, расположенный внутри пылесоса. Он хорош тем, что в него попадает грязь, пыль и оседает, а воздух выходит.
Пылесборники бывают многоразовые, а бывают одноразовые из бумаги. Сей час производители предпочитают одноразовые , так как они лучше задерживают мелкие частицы.
Пластиковые резервуары. Их принцип: в резервуар попадает воздух с пылью, воздух закручивается в середине самого резервуара и прижимает частички мусора к стенкам, что позволяет выходить наружу чистому воздуху.

Насадки и щетки

В основном в набор всегда входит  несколько штук, например такие как:

• щетка для ковров и ковровых покрытий;
  • щетка для труднодоступных мест;
  • щетка для паркета;
  • для мягкой мебели;
  • для твердых поверхностей;
  • для шерсти животных.

Обязательно поинтересуйтесь, какие щетки входят в комплект к выбранному вами пылесосом, и можно ли будет в дальнейшем, при необходимости приобрести дополнительные.

Очень тщательно выбирайте себе пылесос, ведь им будете пользоваться не один год.

Комментировать от
или
  • Уменя Thomas Twin XT  пылесос-отличный. Купили недавно, пару месяцев назад. И пылесосит, и моет на уровне, никакой воды на полу не оставляет. Окна, правда не пробовала мыть пока, весной попробую.

• Народ, а кто-то пользовался Томасом с аквабоксом ? Я тут читала, что для аллергиков это самый подходящий вариант. Но меня ещё интересует как он в действии, стоит ли тех денег, что за него просят.

• Ольга, покупайте смело. Поверте на слово, свою стоимость он отрабатывает с лихвой. У меня муж астматик, приходилось два раза в день все мокрой тряпкой убирать, что бы пли не было. А Томасом просто прошлась и все. Даже воздух в квартире посвежел, пыли нет.

• а мы года два назад покупали пылесос,обычный..для сухой уборки,с пылесборником и кучей щеточек..нужно новый покупать,пыль все равно остается,невидимая конечно для глаза..будем выбирать..

• А у меня жена никак не решит какой ей нужен..я уже даже не лезу..потому что если куплю без её решения-она же пользоваться не будет

• Макс, у нас тоже Томас - доволен. Моющей функцией пользуемся редко, но вот аквафильтр - вещь шикарная

• У нас моющий пылесос, но мне не нравится, он грамозкий, тяжелый, неудобный. Что б сделать влажную уборку воду надо налить, вылить. Ой, я так хочу обычный пылесос без всяких наворотов.

• Может, мне промыли мозги моющим пылесосом. Но теперь (видимо благодаря рекламе) для меня пылесос - тока Томас. Который моющий, из известной передачи :))

• А у нас в квартире родителей нет пылесоса, так как нет ковров вообще. но когда будет своя квартира, обязательно купим сие изобретение и к выбору подойдем крайне ответственно

еще рекомендуем