21
15

составим список вместе?

Девочки! Я за советом. одна голова хорошо а много ещё лучше) вот полагаюсь на вашу помощь в составлении списка. в дом мы въедем и там конечно же ничего не будет! Помогите ничего не упустить в списке и составить его 

По вашим советам я буду редактировать его и затем просто распечатаю и с ним уже поеду скуплятся) 

Итак приступим! Из того что я написала так быстренько:

1. Крупы

2. мало подсолнечное

3 уксус

4. зубная паста

5. туалетная бумага

6. картошка

7. моющее для посуды

8.моющие средства для ванны

9. для окон

10. тряпки там разные для пола, губки для посуды

11. кульки для мусора

12. Полотенца

14. освежитель воздуха

15.Швабра, веник, совок. 

16. Перчатки для уборки!

17. туалетный утёнок

18. тазик

Комментировать от
или
  • ой, поздно, наверное, но вот хочется свой списочек составить, ибо сами полгода назад переезжали в пустую квартиру =)) да еще и из однушки в трешку! оказалось - не было у нас толком ничегошеньки:
    1. моющие средства - отдельно для кухни, ванной комнаты и туалета, для мытья окон, балкона и зеркал​. желательно купить убойный пятновыводитель - не известно какие пятна оставили тебе в наследство предыдущие хозяева квартиры.
    2. инструмент для уборки: мелкий (типа тряпочек, губок, мочалок и ткани для обтира насухо и начисто) и крупный (перчатки, ведро, тазик, швабра, щетка, веник, совок). плюс ершик для унитаза и какие-нить таблетки, полоски, гель для поддержания чистоты оного.
    3. мусорные мешки. поначалу бери большие - литров на 60-80 сразу - ибо мусора будет много в новой квартире, в мелких замучаешься выносить =) потом на 20-30 литров на каждый день
    4. стиральный порошок и мыло - чтобы по быстрому простирнуть вещи, пока нет стиральной машинки. если машинку подключите сразу - тогда сразу же и бери привычные порошок для автомата.
    5. аптечка на скорую руку - обезболивающие, жаропонижающие, бинты-лейкопластыри, зеленка-йод, обязательно - средство от желудка. ибо во время ремонта и переезда обычно питаешься не пойми чем, по себе знаю!
    6. средства для себя любимых: шампуни, гели, мыла, мочалки, пенки, крем для рук, прокладки, туалетная бумага, бумажные полотенца, ватные палочки/диски, зубные щетки/пасты и пр. плюс косметика оздоровительная и декоративная. кто-то скажет, что это ни к чему сразу покупать! но по себе знаю - после трудового дня нет ничего лучше, чем полежать в ванне с привычным ароматом любимой пушистой пенки =)) кстати! шторку для ванной и сиденье для унитаза нужно купить обязательно и сразу!
    7. домашний текстиль - пастельное белье, полотенца (для ванной комнаты и кухни), тряпочки для кухни проще купить готовые из микрофибры, чем потом искать чем бы протереть стол.
    8. посуда. нууууу.... тут каждому свое =) не забудь купить хозяйственные мелочи, типа открывашки, терки, разделочной доски, овощечистки, поварешки, шумовки, лопаточки и т.п.
    9. продукты: долгохранительные (крупы, макароны, картофель, мука, подсолнечное масло, консервы, сахар, соль, специи, чай, кофе) и скоропортящиеся (колбаса, сыр, молоко, фрукты, овощи), плюсом напитки. ну и что-нибудь для перекусов и семейных посиделок после тяжелого трудового дня - конфетки, печеньки, сушки, соломка и пр.

• ​Лер, в России самое хорошее Чистящее средство "САНОКС" Гель."Санокс" отмоет абсолютно всё и по деньгам не дорого!!!!! ,Один недостаток это запах...Бери "Санокс" ультра

• ​коль тряпки да швабры так и ведро с миской прикупи. понадобится

• Овощи,фрукты,молочка)))
      Есть может средство-утилизирует запахи на мебели,ткани-диванах и т.д. может пригодится,кто знает может животные были или что ещё(но это не овежитель воздуха) Дизинфицирующее средство! Вёдра,швабра,метёлки,совочек... Мешки для мусора-не знаю надо у вас такое или нет(у нас в объязательном порядке и мусор сортируется,соответственно и мешки разные).Перчатки для рук.Кухонные палатенца. Средства гигиены-шампунь....

• ОООО!!! да !!!! слушай ну я вообще деревянная! да нужны и швабры и метёлки и совочек! ага освежитель тоже обязательно!  И полотенца кухоные тоже. да и не только кухонные у нас обычных тоже нет!. Посуду нам выелила тётя на первое время мы пока не будем ничего покупать! И мешки для мусора ..ага) спасибо! 

•  

А так у вас совсем нет ничего???
        мы например когда вот такой день или дни где надо убирать,мыть(вот как в доме сейчас например),мы покупаем одноразовую посуду,чтоб не заморачиваться с мытьём,покушали,выбросили и всё,т.к. не до помывок...Но это может дорого у вас стоит. объязательно не забудь про пластырь и т.д.,чтоб минимум был медикаментов,если поранитесь!

• Ир, честно вообще ничего, толко вещи и мыльнорыльные! Собирались буквально за вечер, сама страдаю .... вот если б была возмодность по человеческий загрузить всё и уехать на большой машине приехать выгрузить свою мебель свою технику! всё своё.... а не то что мы! как бомжи и денег же в запасе не было чтоб сейчас пойти и всё купить! что-то будет, а чего-то нет... вот машинка там поломанная, мы её будем чинить! Холодильник ещё советский((( телевизора нет... компьютера нет. только мой несчастный ноутбук. но я на нём работаю. почти круглые сутки, я его никому не дам! 

•  

Лер,потихонечку обживётесь,обустроитесь,сложно,ну а если подругому никак,то что ж делать...главное думать о хорошем,а то загонишь себя в депрессию,что потом будет сложно выкарабкаться. Шаг за шагом ,потихонечку,распланируйте с мужем что самое главное и необходимое надо сделать,что можно постепенно делать,а что можно и подальше отодвинуть.
        Фронт работы распределите-муж чинит машинку,ты в это время например приводишь в порядок кухню,ванну или ещё что-то.Вместе и сделаете всё дружненько! Главное,что холодильник работает и есть где хранить продукты,а со временем купите,если надо,было бы хуже,если бы его вообще не было. Первое время без телевизора и компьютера,я не думаю,что вам до этого,дел хватает помоем... И безь ТВ и компа лучше-хоть работа будет делаться,а у Алиски я думаю что есть игрушки? Давай ес маленькие заданьица,налей в тазик водички,дай тряпочку,положи какие.нибуд коробочку и пускай моей,думаю она получит большое удовольствие-это 1,будет при деле и тебе не надо особо бегать и смотреть за ней-это 2,ты можешь гораздо быстрее и спокойнее делать дела-это 3.

Главное,что вы сами себе,никто не лезет к вам и спокойно.

• да ИР! спасибо.. так и придётся устраиватьсяи жизнь свою устраивать! иначе никак!!!! 

•  

Всё у тебя получится,просто всё навалилось сразу,ты молодец,всё получится!!! Пиши,рассказывай,что не получается может,вместе придумаем,идейки подкинем!

• ​тряпки там разные для пола, губки для посуды?

• ​моющие средства для ванны, для окон?

еще рекомендуем