Генеральная уборка!
34
3

Генеральная уборка!

Воскресенье у меня почему то ассоциируется с генеральной уборкой, которая длится почти весь день из-за моих бесконечных набегов на компьютер, чаю попить, Кире памперс поменять. Как-то так. Никиту забрал папа-нынче воскресенье его день. Но суть не о том. 

Я вот не считаю себя чистоплюем. Ну вот честно признаюсь! Конечно дома у меня не "сральник" (смешное слово, надеюсь модеры не забанят), но и не надраено до блеска. Уборка нудное занятие и откладываю я его "на раз в неделю". Пол правда мою каждый день, чтоб Кира ползала. 

Отсюда следует несколько вопросов: 

1. Как вы относитесь к людям, у которых срач? Если вы узнаете, что у человека срач, вы будете к нему хуже относиться? Почему?

2. Считаете ли вы, что нужно, чтобы дома было чисто? Не только у вас дома, а вообще у всех остальных?? Считаете ли вы, что в отношениях родителей и детей, что первые имеют моральное право диктовать последним (взрослым, отдельно живущим, финансово независимым), какой уровень чистоты у них должен быть дома, требовать его? ( Например, моей маме, как я не надраю, все-равно не то!) 

И вообще в целом ваше отношение к генеральной уборке. 

Генеральная уборка! фото 1
Комментировать от
или
  • Все протираю дизенфицирующим средством http://www.ooolig.ru/, ejulf дома генералю. 

    • ​У меня дома срач. Но я просто не могу за всеми целый день бегать и ложить за ними все на место. А мой благоверный не уберет за собой, а потом я его вещи собираю и инструменты ищу по всему дому. И найти все могу только Я.

    • 1. Я не очень хорошо отношусь к людям у которых в доме *срач*,но хуже к ним из-за этого относится не буду....хотя считаю,если в доме- *срач* то и в голове-тоже самое....mosking.gif порядка нет нигде!!!!
      ​2.Моё мнение-чистота-залог здоровья...и надеюсь не только моё мнение phil_35.gif Жить в беспорядке НЕ СОВСЕМ комфортно и все мы об этом знаем....но никому диктовать свои порядки мы не в праве.Надо к порядку с детства приучать ....тогда всё будет нормально! Это просто станет НОРМОЙ в жизни!!!
      ​3.К уборке дома отношусь как к весьма полезной работе....причём полезной для себя в том числе....убираюсь в доме 2 раза в неделю....поэтому когда бы ко мне не пришли -у меня нет беспорядка...даже не смотря на то,что внуки бывают частенько...просто мы вместе убираем игрушки...я их к этому у себя тоже стараюсь приучать ...как и своих деток когда они были маленькими....to_become_senile.gif

    • у меня уборка началась еще вчера, драила кухню, коридор. в перерыве готовила еду, вечером готова была убить мужа который поел и кинул тарелку в раковину и пошел смотреть мультитки, зная что мне еще надо помыть полы в квартире и общий коридор, сегодня уже в своей комнате наводила порядки, т.к. за мелким не успеваю все по полочкам раскладывать.


      мне честно все равно как там у других, но иногда такой срач наблюдаю, что становится не по себе, ведь все таки это квартира в которой живет девушка а не холостяк. я и сама не скажу что в квартире блестит, да и не может этого быть когда у тебя ребенок, но порядок стараюсь поддерживать, да и полы мою регулярно, т.к. жарко да и опять же ребенок.

      мама всегда моя была за порядок, но без фанатизма, а папа сколько себя помню всегда был зациклен на том, что все вокруг должно блестеть

    • ​раньше убиралась в субботу,а теперь в будние дни когда никого нет...

      • ​а наоборот в выходные не убераюся, я убераюся в будни когда не кого дома нет)))))))))))

      • ​сама я не очень люблю убираться, но у меня не срачник, но иногда бывают кое где завалы и раз в неделю я их разбираю, мне все равно как другие относятся к уборке главное чтобы меня не учили, мама моя мне ничего не говорит по поводу мое уборки, но что то ей явно не нравится, но это же моя квартира и моя территория, так что она молчит, не люблю когда у людей дома чисто как в музее, мне кажется это не нормально, но общаться с людьми буду если мне нравится с ними общаться

        • Я тоже не чистоплюй, но порядок должен быть. Под настроение идеальный, без настроения - могу и не убирать несколько дней. Игрушки - это отдельная тема, сколько не убирай, постоянно разбрасывает.

        • ​о у меня тоже сегодня уборка, а еще электрик пришел в детской комнате люстру меняем, и провода заодно, а то часто перегорали лампочки, вчера вот до часу ночи кухню драила от и до, тоже с остановками на чай, на готовку еды и на просто отдых, сейчас вот большую комнату убираю, помыла окно разобрала шкаф, сняла шторы постирать, присела вот отдохнуть))) и думаю а как же мы вечером будем без штор )))

        еще рекомендуем